Езжу уже с этим больше года, программное смотрели (сказали что машина считает прямое положение руля за -6, но сделать ничего не смогли) развал делали,

XaMMu

New member
Доброго времени суток. Езжу уже с этим больше года, программное смотрели (сказали что машина считает прямое положение руля за -6, но сделать ничего не смогли) развал делали, в 3 сервиса разных ездил, по подвеске не было замечаний, все ровно с их слов. Ситуация такая. Прямое положение руля ведет вправо, чтобы ехать прямо нужно отклонить руль немного левее. Если руль разгрузить, соответсвенно руль становится прямо и машину ведет вправо. Можете что-нибудь подсказать?
P.S. Попал в яму по весне правым колесом, при левом развороте, менялись передние аморы, больше ничего не пострадало.
 


antyk67

New member
тебе надо на развале схождении сначала выставить руль прямо, на 0. А потом уже крутить развал/схождение. Тебе развал сделали с кривым рулем. При условии конечно что в подвеске действительно все ровное.
 

coffeeMan

New member
с тех пор развал делал 2 раза, в разных местах, вряд ли ребята все время делали стоил неправильно. Может реально подвеске искать? Может есть предположения что могло искривиться?
 

aland

New member
ага, все говорили что развал неправильно сделали, сейчас сделаем хорошо . И все как было так и осталось
 

bestprofit

New member
Или может улитку меняли кто до тебя и криво руль воткнул. Выведи развал схождения в ноль, а потом руль сними и поставь ровно)
 

Jay_777

New member
Посмотри подрамник, он алюминиевый, у меня умельцы какие то умудрились его заварить, так же искали не могли найти причину, а потом увидели, поменяли и все стало гуд
 
Поменяй переднии колёса местами если ничего не изменится проверяй нижнй рычаг на искривление и саленблоки
 

JekV

New member
где то тема обсуждалась, это в большей степени программная ошибка, если даже привет погнутом на миллиметр нижнем кулаке развал стоит в нуле то машину тянуть не будет, у меня такая же беда, решить пока не получается, но точно дело не в подвеске, проверено.
 

ArcawlFamImar

New member
У меня такая же история, но чуть меньше чем у тебя. На трассе приходится всегда подруливать влево, потому что если отпустить, то потихоньку уходит вправо всегда, на разных колёсах (зима 17, лето 18) 2 раза делал развал на разных колёсах.
В итоге забил, резину не ест
 

Сверху