Друзья Кто какое масло льет в мотор и какую вязкость? Иска 3 поколение До этого лили 0w20 мотюль, читаю что в них льют 5w30 стоит ди менять

На третьем поколении вроде нет турбины, или я чего-то не знаю?! Такой же двигатель,как и на вторых исках максимум настройки другие из-за экологии или типо того, (с 16года турбины пошли на 2ух литрах и это не третье поколение)
 


nasstasska

New member
Народ слишком сильно заморачивается на масло, у моего 4gr пробег 180 и от замены до замены ни грамма не ест, замена через 5 тыс, лил что под руку попадалось, от минералки 10w40 летом (лучше всего моет мотор) до ПАО, и тотал лил и Лукойл лил и татнефть лил и ngn лил и что только не заливал, это не немецкие моторы, это довольно древний агрегат, который переваривает всё. Стоимость отличного контракта с марка 50 к, и смысла лить масла в три дорого нет, только он всё ходит и ходит, недавно свечи менял, компрессия 11-11.5, раскоксовки никогда не делал, как то так
 

VeryGoodMen

New member
дром. У меня была возможность, вообще бесплатно забрать абсолютно рабочий мотор, человек отдавал после свапа на 3uz, хранить негде было...
 
Хорошее масло, 7к проехал даже не потемнело почти и сожрало грамм 300, пробег 310к

SoPpY_3y0AI.jpg
 

Сверху