Друзья, 1. Вышла ошибка чек всц, антибукс на сканере показало богатую смесь, электрик сказал для начала свечи поменять. Что то подход кажется не

Друзья, подскажите пожалуйста.
1. Вышла ошибка чек всц, антибукс на сканере показало богатую смесь, электрик сказал для начала свечи поменять. Что то подход кажется не серьезный, что посоветуете ?
2. Сегодня при замене масла в коробке увидел небольшую течь масла в области между карданом и коробкой (если не ошибаюсь, фото прилагаю), кто менял сальник, подскажите сложная ли это процедура и делали ли Вам замену?

EeuOrUIkDVk.jpg
 


По бедной смеси чисто маф и ищи дыры в выхлопе в первую очередь, вот как раз под тепловыми экранами что у тебя на фото он очень активно гниет
 

I_gde

New member
У меня выскакивает ошибка P0430 постоянно. Тоже есть проблемы по глушителю .
 

Babay

New member
Причин богатой смеси много, если ни вы ни ваш электрик в этом не разбираетесь ищите хорошего диагноста.
 

eXXXtrema1

New member
зачем его мыть? Если он загрязнен, немного увеличится расход, это вы в параметрах работы двигателя увидите.
 

WD-1

New member
ну уменя загараеться чек и начинают обороты плавать из за него я его помою продую и все ок
 

nifty

New member
Подтек, если масляный, то это сальник хвостовика. Меняется со снятием кардана. Масло при этом сливать не нужно.
Богатая смесь, это возможен датчик дмрв его можно просто промыть очистителем для контактов он продаётся. Свечи тут не причем. Бывает фишка на ДМРВ разваливается и плохой контакт и поэтому может быть богатая смесь, просто разберите фишку прозвоните и тем же очистителем контактов прочистить.
Машина при этом дергается?
 
вчера вечером ошибка исчезла, наверное появится через некоторое продолжительное время. В целом машина едит как обычно, только в момент когда ошибка загорелась заметил, что двигатель еле заметно чуть дольше запускался
 

ApocX

New member
при последующих запусках ошибка горит, а двигаиель заводится как обычно
 

kor2006

New member
ну если она опять загориться попробуйте другой бензин. Старый слейте вообще что бы его не было. И залить хороший.
 

Gross-master

New member
Я бы вам посоветовал проверить выхлопную на предмет прогорания сразу за лямбда-зондом. У меня такой эффект возникал периодически, пока трубу не загерметизировали. Но в идеале конечно заменить.
 

mephi

New member
Так же причина богатой смеси это подсос воздуха. Так же может где-то заправились плохим топливом, машина карты подстраивает и уже не может выровнять. Лечиться просто сливанием бензина. И залить хороший бензин.
 

Senator007

New member
А так же нужен точный код ошибки. Что бы конкретно искать причину.
 

sergunia

New member
сперва давление надо посмотреть, techstream в помощь. Если давление в норме, зачем менять. Следуя вашим советам можно пол машины поменять. Выше предлагали свечи менять. Комплект новых, предположу 18 тыс стоит.))))
 

Finkdel

New member
У меня у одного ошибки не выскакивают что ли ? Коробка отрыгнула, ошибок нет, езжу на 3х передачах
 

Сверху