Други, GS 300 AWD Регулярные пропуски 5 цилиндра, диагностика показала - на оборотах свыше 1500 оборотов норм, ниже пропуски, вывод закидывает свечу

sgmlru

New member
Други, добрый день!
GS 300 AWD
Регулярные пропуски 5 цилиндра, диагностика показала - на оборотах свыше 1500 оборотов норм, ниже пропуски, вывод закидывает свечу маслом.
Вопросы:
1. Можно ли решить без гильзовки? (Задиры есть)
2. Контракт или кап. ремонт?
2.1. Где взять надежный контракт?
3. Скинуть и купит LS?
 


alkanar

New member
цена свап комплекта на данный момент примерно 270 тысяч плюс работа
 

m1733

New member
для меня LS всегда был в приоритете, а GS взял так как кузов и салон живые.... Да и долго ждал достойный вариант
 

Ziby

New member
Есть на Авито поршня ремонтные фирмы tekin комплект 0.50 под расточку блока и кольца в комплекте, я брал месяц назад за 21000
 

midwest

New member
если мастер будет понимать какой тепловой зазор нужно выставлять у этого мотора, то проживет долго, но есть одна теория, наши моторы очень теплонагружены, поэтому при расточке и так теплонагруженной гильзы может появиться проблема перегревов, но это В ТЕОРИИ, потому что истинных причин смерти наших моторов так никто толком и не знает)
 

clogiccom

New member
я взял контракт с гарантией, проехал уже 10к расхода масла нет, но масло я меняю раз в 5к, плюс проверяю нагар свечей, катов нету, машина прошита, мое мнение что эти моторы просто нуждаются в правильном обслуживании
 

lolkahelp

New member
я в мае 20года взял лёху уже с контрактником, прошили чиркнули и всё что можно катов соответственно при смене мотора уже не было, прошлый хозяин тыщ 10км проехал и я уже 64тыщи накатал, единственное масло начала поджирать, маслосъемные надо менять, манера езды агрессивная часто и замена масла раз в 5-7 тыщ, считаю что достойно пока держаться контракт
 

xbusss

New member
а да и сразу был поставлен корпус воздухана от марка и проклеиваю герметиком фильтр, в гофре всегда чисто) а так с тобой полностью согласен что надо найти хороший контракт и следить за ним и думаю прилично прослужит
 

Vanusha

New member
не не. Только гильзовка. Раз уж начало драть значит металу пиздец. Проходили.
 

midwest

New member
нагар свечей проверяй, не в корпусе фильма дело, а в том что гофра старая впускная от фильтра до дросселя, я поменял ее и нагар стал кирпичный вместо белого
 

esys

New member
ремонт с гильзовкой полностью все менять стоит три мотора!
 

Сверху