дорогое Лёхаводы и харьерводы ) Столкнулся с проблемой тормозов поколения 2 кузова. До этого не знал о проблемах и были поставлены перед сток нбк

sarbc.ru

New member
да емае . Денег нет под такие переделки и хотелки. Сейчас я вообще овощу на круизе и езжу с расходом 11 литров ! Зато тормоза целые потому что ими не пользуюсь
 


собирай не спеша комплект от Celsiora. Ты один раз поставишь и забудешь вообще о проблеме со звоном и закисаете направляющих и с тормозами в принципе! Все эти варианты, которые ты описываешь это временно, а машинки от Celsior на всегда ;)
 

gizmo

New member
там проставки нужны ? Есть полный отчёт с каждой мелочевкой и запчастью по номеру чтобы мне собрать комплект?
 
Я себе установил суппорта от цельсиора и тормозные диски от gs на 334 мм фирмы АТЕ, тормозит теперь

dTSYgVSSpUA.jpg
 
Долго мучал меня вопрос что делать с тормозами, хотел как то улучшить тормозную систему, ибо после БМВ казались сильно ватными и не прогнозируемыми штатные тормоза. Думал поставить либо от 3го поколения либо какие нить Брембо комплект (но посчитал что отдать 130к за тормоза не целесообразно, на треке не гоняю + а в городе гибрид не на полную использует тормоза). Перебрал весь интернет «что ставить»?. В итоге психанул и поставил диски и колодки Адвикс! (Я слышал что адвикс ни чем не отличается от оригинала Тойоты, по этому не увидел смысла переплачивать за коробку «Тойота»)
Тормозит теперь прогнозируемо, очень доволен! Старые тормозные диски походу вообще мертвыми просто были…
 

Gross-master

New member
хотел узнать... Я знаю что на рх330 один диаметр диски и толщина а на 350 и 400 вроде потолще ? Какие номера колодок ставил и дисков ?
 

Сверху