Да начнется срачь) Фотку масла и щупа с цветом масла - прикрепил ниже) Масло прошло 8000 км и цвет почти как у нового. Слышал, такую версию. Типа если

VirLad

New member
Да начнется срачь) Фотку масла и щупа с цветом масла - прикрепил ниже) Масло прошло 8000 км и цвет почти как у нового. Слышал, такую версию. Типа если масло чистое, значит говно, мол не чистит двигатель.
По моему мнению конечно, это бред. Я считаю, если масло чернеет, значит оно превращается в отработку. А чего оно должно мыть в двигателе, если он чистый? С другой стороны парадокс, на дизельных двигателях масло чернеет практически сразу после замены, и оставшийся пробег до замены, ездишь с маслом цвета отработки.
Хочу узнать ваше мнение, товарищи ИСоводы. Данное масло конечно, я покупать не буду. Из-за его неадекватной цены. С таким маслом мне Лексус достался) Мотюль это больше маркетинг. Но в данном случае нареканий нету. И по моему мнению, если оно так "держит" цвет, значит ресурс у него высокий.

mWJujdIWO04.jpg
 


На авто случаем газ не стоит? Или может у прошлого хозяина стоял, а он перед тем как тебе продать снял? На газу масло не чернеет.
 

Flex86

New member
У нас в городе приус гоняет на газу. И норм ему. Экономия наверно бешеная
 

Ro_Land

New member
а еще на газу машина не едет нифига и мотор убивается быстрее. ооооочееееень сомнительная экономия
 

Dip

New member
Не может такого быть,что мотр у иебя прям идеально чист,если это не первая замена с завода.бензин горит и масло со стенок цилиндра снимает продукты его горения а это сажа в том числе,то что оно мало изменило цвет за 8т.км говорит о том что там слабый пакет моющих присадок,он не смывает должным образом отложения из каналов и прочих поверхностей,да,цена у него неадыкватная,а само масло не сказать что выдающееся
 

Gremmolpo

New member
После кап ремонта лил 6300 мотюль на лансере на протяжении 50000 км, чернело, но мотор был идеально чистый как только после ремонта
 

Кобзев

New member
тоже его лью, и хоть мотюль и маркетинг, но примерно такое же ликви стоит дороже)
 

Сверху