что может быть лексус рх 330 второе поколение, антифриз херачит из бачка расширителя, темпер поднимается, пока с Байкала доехал 2 канистры влил



Diatrium

New member
Открой крышку радиатора и попроси кого-нибудь поднять обороты,ну или сам,увидишь газы выходят . Ну и верхний патрубок дует каждые 10-20 км
100% ГБЦ
 
верхний патрубок в норме.я с култука до аршана доехал когда это случилось и обратно домой это в пределах 400 км я проехал.если бы гбц то я бы столько не проехал
 

SmiTT

New member
пузырей нету.только когда даливал пузырилось воздух выходил когда долил все норм стоял без крышки радиатора минут 15 все норм.
 

Diatrium

New member
В сервис на вскрытие. Похоже на прокладку гбц. И не тяни, а то перегреешь и кольца лягут. Если уже не легли...
 

lyuda

New member
Я с байкала до черемхово доехал если бы прокладка было бы видно, дыма при газовке сизого нету двс чист масленных потеков нет, масло в норме уровень, купил сейчас крышку радиатора поезжу посмотрим
 
Сейчас поменял крышку посмотрим.если нет то термостат буду смотреть.начну с малого а то видно будет
 

yasad

New member
Скорее всего бошка, теперь какая думать или менять под обеими
 
Я один раз так случайно перегрел мотор, по городу все нормально, летом по трассе тоже вроде ничего, но если есть перевалы, например на Сочи, то все-стрелка температуры на максимуме, бачок полный, стали разбираться- головку повело,прокладке гбц пи.да, я так ездил около 2 лет, при этом дыма никакого не была и эмульсии в масле тоже!
 

Сверху