Благодарен за отзывы прошлой записи. Расскажите пожалуйста опыт пользования Lexus IS 220 второе поколение. Болячки, куда смотреть при покупке



Самое главное смотри форсунки. Ну и прокладку ГБЦ. А так владею почти 3 года. Из проблем было, пробило шайбу под форсункой. Заменил под всеми.
А так пишут, что на первой и второй передаче вялая, так и есть. Первая передача вообще короткая. Но потом машина меняется. По трассе ехать в кайф. По городу с кондиционером расход 7-8 в зависимости от манеры вождения. По трассе при 140 расход 6.5-6.8 литра. Один раз ехал на круизе 100 так там было что-то в районе 5.4 литра
 

YakoKN

New member
форсунки легко достались? Я в среду поеду менять шайбы
 
менял на Bosch service. Сказали что 2 достались легко. Одна с трудом. А ещё одна вообще не хотела выходить. Заливали какую то жидкость на ночь. И на следующий день с трудом вышла.
 

MirKom

New member
я пока слишком переживал,и заказал прокладки под 1 пробитую форсунку, слишком страшно трогать остальные)) удачи мне
 

businesswoman

New member
ну как по мне лучше заменить сразу все. Чтобы не лезть потом в соседние. Ну и конечно же удачи тебе))
 
Пробивает не прокладку ГБЦ а гильзы падают. Шлифуют голову, меняют прокладку и через пол года те же яйца, чаще всего. Сам поменял три мотора, экспериментов с чипом было много. 1 и вторая не о чем, надо редуктор менять передаточное число 2,47 только на 3,4,5 и 6 начинает крутить нормально. Редуктор надо 3.0 или что +- такое.
 

arkor

New member
2 года катаюсь никаких намеков, если только до меня исправили проблему
 

Сверху