Здрвствте! Рх300 первого поколения. Когда заводишь на холодную сильно тарахтит, буквально секунду две, и проходит. Кто сталкивался? Как исправить

Здрвствте! Рх300 первого поколения. Когда заводишь на холодную сильно тарахтит, буквально секунду две, и проходит. Кто сталкивался? Как исправить?
 


Artemiy-k

New member
Так вот и я удивлён, что до такой степени люди не знают на чем ездят
 
Забить, езжу уже 130 тыс. С тем же, не на что не влияет. Менять муфты из за треска при запуске дорого и нецелеобразно. Причём уже привык к этому когда сожусь на другие машины этого звука уже не хватает.
 

Serge_Semonov

New member
Масло моторное. Возможно высокая вязкость. Для 1mzfe должно быть не хуже 5w40 полная синтетика (желательно neste или totachi).
 
для 1mz, 5w30, почитайте букварь от rx300. И да, только синтетика.
А производитель, это отдельная религия, я беру только кастрол магнатек. По рекомендации производителя ap или a5.
 

eco

New member
Вязкость определяется первой цифрой. Вторая определяет диапазон температур для масла при запуске. В которых оно сохраняет свою вязкость.5w30 +35/-25 5w40. +45/-35.
 

"Масло для двигателя Toyota Genuine Motor Oil (подлинное моторное масло фирмы Тойота)
или эквивалент
Качество масла:
20W-50 и 15-W40 - универсальное моторное масло качества по API SJ или SL
10W-30 и 5W-30- Качества по API SJ ""Energy Concerving", SL ""Energy Concerving", или универсальное моторное масло ILSAC"

Можете лить то какое вам нравится, ваш автомобиль, ваш мотор, я буду лить рекоммендованое.
 

june

New member
Муфты. Попробуй масло другое лить. Мне помогло. Был на toyote 5w30, перешёл на Ликвимолли 5w30 молиген.
 

Rams

New member
Заводи за 2 раза... первый раз крутни стартером секунду, отключи. И на второй раз запускай. Я так спасаюсь
 

Сверху