Здарова парни! Рассматриваю Лексус RX300 1999-2001 г.в американца. Расскажите пожалуйста плюсы и минусы. Хочется послушать реальных владельцев.

joyslen

New member
Здарова парни! Рассматриваю Лексус RX300 1999-2001 г.в американца. Расскажите пожалуйста плюсы и минусы. Хочется послушать реальных владельцев. Интересует все инфо о нем.
 


BAV81

New member
В целом,если не ушатаный попадётся,то проблем не будет,езди и радуйся,но если предыдущий владелец,не следил за машиной и ставил всё самое дешёвое,или же забивал на неисправности,то хапнешь горя...
 

ultrasparc

New member
согласен. У меня был один 99 го года, вообще отличный,не придраться! Другой 2002. К сожалению не в хороших руках был,куда ни влезь везде нужно руки приложить.
 

Minotauros

New member
По возрасту: АКПП, кузов, жор масла и запчасти. А ещё a/f sensor. Но если есть деньги на реставрацию, то welcome
 
У меня 99го года, 10 лет катаюсь, запчасти ставлю контракт, или оригинал япон. И все норм. Пробег такой машины в среднем от 400000км. Меньше скорее всего смотали. О т пробега соответственно подходит мотор под ремонт или замену. Акпп уже явно меняли или ремонтировали. Больше 400тыс она не ходит. Ну а ходовка, это мелочи Так что в идеале найти с контактным мотором. По кузову зависит от того где катается, Питер, Москва будет гниловат. Видел такое, днище, ходовка, даже люк гниет
 

Ирина Z

New member
528т.пробегу по запчастям проблем нету, ремонтирую сам в машине всё сделано просто большого ума не надо всё меняется и разбирается без проблем
 

ye13

New member
АКПП - можно менять сразу) а так лучше взять хоря правый руль просто кузов с доками и притащить донора, за 6 лет я поменял почти все что можно в этой машине)
 

ozzbi

New member
На счёт менять аккп, не факт, я брал с пробегом 300тыс, когда меняли не знаю, уже проехал ещё 300, пока к коробке претензий нет, за это время 2 раза менял масло с фильтром
 

infiammable

New member
Пять лет, европеец рестайл 2002 год, пробег 400 тысяч, масло не жрет, коробас перебрал после покупки, работает норм,никаких серьёзных проблем нет, совсем .
 

Dip

New member
98 год rx предыдущего хозяина словами не описать, ну вот куда не глянешь везде колхоз! И все приходиться переделывать, благо обслуживание копеек стоит
 

trio123

New member
Бери хоря меньше с ним проблем. Что я сделал после покупки. Заменил лобашь 7к, а, ф сенсоры повезло за 4р взял пару оригинал, крестовины рулевого, крестовина кардана, колодки в круг тормазные, радиатор печки, частично подвеску перетрес, грм поменял, масла акпп задний редуктор раздатка, ну и пианер поставил. Ну и расход 20 плюс минус

ObDXPgoJIr8.jpg
 

Jurastik

New member
Хороший выбор, удачи в покупке... У самого 6 лет такой (амер 2002г)...Серьезного не было ничего.
 

Uvipi

New member
4 года без проблем, масло от замены до замены, лью токаяма 5w30 сливаю чистое и прозрачное, одна у них проблема на задних арках пластиковые накладки, вот под ними гниёт, я переварил и посадил их на герметик.
 

ya.ne.ya

New member
Расход по трассе 10,4-10,7 город 15-20. Но жена как то умудряется вписаться в 8,7 по трассе, и скорость 100 км/ч, не понимаю
 

Сверху