залил полный бак проехал 520 км по трассе, бак пустой, ехал 140 км/ч, получается примерно расход 13л на сотню и это по

Всем привет!залил полный бак проехал 520 км по трассе, бак пустой, ехал 140 км/ч, получается примерно расход 13л на сотню и это по трассе
 


это нормальный расход при такой скорости, он не 90 ехал в конце концов, откуда такая уверенность про свечи, может он вчера их поменял, эксперт блин
 

Damir

New member
Надо сканер подключить и посмотреть на коррекцию долгосрочную в + или - она, и на сколько. Потом какой бенз залил. Если 95,то расход будет больше, если 98-100 то меньше. Потом как был произведен рачет? Если лампочка загорелась то там еще на 100 км ходу вроде. Я считал так: в Астрахани я заправился под завязку и проехал 570 км по спидометру и gps на заправке заправил 40 литров под завязку. Двигался я 100 км/ч. 40/570*100 =7 литров на 100км. Еще один момент, если на дальние расстояния едешь, заливай промывку топливной системы на полный бак. Промывка тойотовская для бака больше 65 л. Комп мне показывал расход 6,2-6,5.
 

MirKom

New member
Для трассы на этой скорости расход большой.
Было путешествие в круг на 8ткм, скорость по трассе от 120 до 200, в среднем, как у автора 130-140кмч. Расход 9.5 примерно 95ого при такой скорости, не по компу, а по залил-проехал. Это летом, но не думаю, что зима много добавит к расходу
 

Сверху