Загорелся чек.. ошибка Р0420 эффективность катализатора.. на холостых обороты в пределах нормы, не троит, когда медленно езжу вроде нормально, но

Gumboldt

New member
Приветствую! Загорелся чек.. ошибка Р0420 эффективность катализатора.. на холостых обороты в пределах нормы, не троит, когда медленно езжу вроде нормально, но стоит газ в педаль, двигатель орет, но скорость плохо набирает, где с 60 км начинает рынками разгоняться.. и 4 передача включается, когда сбрасываю газ.. думал свечи, поменял, не помогло.. фильтр топливный с фильтром грубой очистки поменять?! В одну заехал в сто сказали заправку поменять, типа бензин у Роснефти плохой..в другой сто, говорят все каюк,на выброс катализаторы.., предложили ещё раз сканом проверить, и эндоскопом посмотреть, поеду завтра.. может быть кто сталкивался с таким?? Харриер 2011, 2AZ.168000км
 


Stepan_Galiabarda

New member
1. Такие проблемы бывают из-за топлива.
2. Обязательно удостовериться в наличии и состоянии катализаторов.
3. Убедиться в исправном состоянии лямбд после катализаторов.
А там уже и решишь как поступать) лично у меня с каталиками все в порядке, лямбда тоже живая. У меня переодически выскакивает такая ошибка, стираю сканером и погнал дальше) lexus rx 330
 
Такая же хрень, была года полтора назаад вечно выскакивала на лексус рх 330, купил датчик кислородный за тысяси 3 по моему китай какой то все прошло до сих пор
 

argusic

New member
P0420, P0430, привет каталикам или зондам, пламягасители, обманки у меня не прижились(330 2005) поставил новые каталики (дорогобля) всё ушло и всё прошло.
 

catcher

New member
Сколько стоить будут, если не секрет, новые каталики? Или все таки ставить обманку??
 

Сверху