Загорелась ошибка P0051 «обрыв цепи нагревателя датчика Bank 2 Sensor 1», либо кислородный датчик (лямбда). Изучив инфу понял что это датчик перед

Всем привет. Загорелась ошибка P0051 «обрыв цепи нагревателя датчика Bank 2 Sensor 1», либо кислородный датчик (лямбда). Изучив инфу понял что это датчик перед катализатором со стороны пассажира. Но не могу найти верный артикул. Машина 2008 год, дорест, 4гр. Может кто-то подсказать артикул датчика или его сопротивление, чтобы подобрать универсальный? Может тут кто-то уже сталкивался с этим, выручайте

nm5ODgkeCwA.jpg
 


Oz.Egor

New member
Банк 2 сенсор 1, это водительская сторона, перед каталиком. Банк 1 сенсор 1 это пассажирская сторона.

5ngqLeD8Bc4.jpg
 

catcher

New member
спасибо большое. На форме нашёл инфу, там почему-то указано пассажирская сторона
 
Я тоже запутался в первый вечер,когда столкнулся с проблемой, но в итоге нашёл мануал и если смотреть на мотор то, с левой стороны начинается отсчёт цилиндров, 1,3,5, справа 2,5,6 поэтому и стороны соотвественно банк 1 пассажирская, банк 2 водительская

8bwFjf32Ys4.jpg
 

perviy

New member
у меня прошито под евро 2. Ошибка почему-то выскочила. Звонил человеку, он сказал что отключаются только два задних датчика, передние работают
 

vitkon

New member
может евро 0 тогда поможет ? Так просто намного дешевле будет и надежнее
 

Сверху