Хотел бы рассказать про сложность при покупке поддержанного авто с гибридной установкой. Приобретая свой первый гибрид я столкнулся с тем что я

Smile

New member
Хотел бы рассказать про сложность при покупке поддержанного авто с гибридной установкой.

Приобретая свой первый гибрид я столкнулся с тем что я ничего в нем не шарю) единственное на что я опирался при покупке, это на старые добрые методы подбора авто, проверка внешнего, и технического состояния авто. Когда стало понятно что машина действительно хороша по всем критически важным для меня параметрам, я начал думать о том как быть с ГИБРИДОМ… Авто приобретал из Trede-in в Рольф Северо-запад, на вопрос -"А что с гибридной установкой?" менеджер изначально ответить ничего внятного не мог, после долгих уточнений выяснилось, что у машины был действующий сертификат гарантийного обслуживания на гибрид, и старый владелец загнал машину с проблемами по этой части, и уже буду че в Trede-in, компания Рольф отправила авто на гарантийное обслуживание, со слов менеджера в авто была заменена батарея. Ну здорово подумал я, и мы начали готовить документы к покупке. Что же делать, вновь испеченному хозяину гибридного лексуса? Я решил что нужно продлить срок гарантии, и сразу после регистрации авто записался на сервис в Лексус-Ясенево. Сотрудники Call центра любезно озвучили мне предварительную сумму в 11 тыс рублей и сказали что после установки новой батареи необходимо проехать как минимум 1000 км (такой регламент). ОК погнали накручивать метры…
По факту прибытия на сервис, мастер-приемщик сказал, что для начала они посмотрят были ли какие то новые ошибки после установки батареи и было ли какое то стороннее вмешательство в электронику в сторонних сервисах, и если ничего не найдется то они просто начнут онлайн диагностику через сервисы TOYOTA.
Машину приняли а меня отпустили с богом, далее два часа ожидания, и мне готовы вернуть машину с сертификатом на гарантийное обслуживание, действующим 1 год или 20 000 км. и приятно удивил ценник! За данную работу с меня взяли 4000 р. так как ошибок по гибриду нет и дополнительной диагностики не потребовалось.
Если остались вопросы пишите в комментарии)

aOipZ-LBcMo.jpg
 



Сверху