Хочу про ремон рулевой рейки рассказать: В общем проблема была следующая: просрал момент когда треснул пыльник, следовательно попала вода...ошибок и

Всем привет!
Хочу про ремон рулевой рейки рассказать:
В общем проблема была следующая: просрал момент когда треснул пыльник, следовательно попала вода...ошибок и прочего букета небыло...ноооо когда пришли морозы машину приходилось греть по долгу(вода замерзала, руль не крутился), ну и самое веселое - на скорости по трассе тоже подмерзала и подкусывала...
Почитал форумов(бла бла, с пруля подходят только подшипники и всё такое), на дроме нашёл контрактную рейку(точно не помню, но цена что то около 2500, с Владика), заказал!из плюсов, за эти деньги - рейка пришла с наконечниками(ну очень живыми), и шаровыми(не менее живыми)!Сразу решил её полностью разобрать(разбирал, и плакал, она по внутрянке была как новая, даже на втулке рисок нет)...в общем разобрал, сложил всё в контейнер и убрал...
Появилось время на ремонт, занялся...долго не буду рассписывать, по разборке-сборке ничего сложного, в нете инфы куча!моя внутрянке была вся на дикил люфтах, все подшипники с люфтами, коррозия на контактах обмотки и всё такое!посмотрел, прикинул что от рисовозной может подойти(ну подшипники само собой)прикинул корпус( тот что с обмоткой внутри- по факту подходит, но не сходятся 2 крепления чулков), внутренний вал(тот что магнитит)крутил-вертел...да один в один!ну и решил собрать всё что собирается и попробовать подключить!РАБОТАЕТ...все чётко!!!всё заново разобрал, отмыл, отвёз аргонщику корпус, для переварки 2 креплений(отдал за это дело 500)!
Что имеем по факту - болт-он подходят подшипники, и внутренний вал, который вращается на проводном валу!с минимальными доработками(переварка креплений) встаёт новые ротор, статор, подшипники(ну то есть вся рабочая часть рейки)
От рисовозной рейки остались- чулки(правый/левый и главная пара(приводной вал и вал червяка), корпус червяка вместе с подшипниками и датчиком так же поставил с рисовозной!
П.с. извеняюсь за мой русский, ошибок наверное куча, суть ясна
 


businesswoman

New member
На драйве есть пост где написано, что подходит все кроме червяка, а по факту нет. В этом посту все верно.
 

sipNidsalieme

New member
Максим, подскажи у кого рейку контрактную брал, от какой машины (от Марк Х?) и в каком году (цены актуальные или уже нет?).
 

Сверху