Хочу поставить 3gr fse+a760e До этого стояла 960 коробка, встанет норм? Что переделывать придётся ?, и если у кого остались контакты проверенных

Хочу поставить 3gr fse+a760e
До этого стояла 960 коробка, встанет норм? Что переделывать придётся ? Подскажите пожалуйста, и если у кого остались контакты проверенных поставщиков, напишите в комментарии
 


fxmonster

New member
Из переделки удлинить провода, т,к у 760 штекера в другом месте, и поменять соленоиды на свои. А я б лучше 960 оставил, она мягче.
 

Артём Т

New member
какие соленоиды и как это делается? Если они в моей уже уставшие будут? Инфа проверенная или так говорят ? Просто есть отзывы где не меняли и все гуд
 

Qantum

New member
есть инфа, что у человека стояла 960, поставил 760, она начала сыпать ошибки, поменял соленоилы и все ок. В твоем случае я не знаю как будет.
 

vjazanie

New member
ставь в конторах с гарантией, если что-то не так, тот же соленоид залип, подъедешь к ним и все исправят уже за свой счёт. "Торенс" глянь фирму
 

fxmonster

New member
Примерно месяц назад поехал на Байкал, перед Иркутском отрыгнули 6,5,4 передачи. Пришлось менять в Иркутске, вот номер АКПП 3501030A00, со своей коробки перекидываешь на "новую" датчик селектора потому-что разъем с нашей косы не подходит на 760 и надо удлинить 4 провода на датчики движения валов.
Переключения передач в спокойном режиме не заметным, только когда газ в палас. Ощущения лучше чем когда машину купил 3 года назад, стал понимать и чувствовать за что плачу налог.
 

Max Borisov

New member
то есть солиноиды не трогал? Все хорошо встала? Индекс коробки не помнишь ?
 

maximk

New member
хорошо, спасибо, именно такую и предлагают поставить но боятся ставить, опыта нет
 

slampajoe

New member
такую надо, селектор и датчики скорости, всё болт он

FLO-v1Mp2lA.jpg
 
тоже установил а 769е, только пришлось ещё тягу переключения регулировать. Не довключались передачи, а в остальном всё так же.
 

nifty

New member
Вот эту себе поставил, ничего не переделывал кроме удлинения провода и переделкой фишки, хуйня полная про то что надо соленоиды менять, масло поменял и поебал, передаточное немного другое вроде, чуть больше расход, но и больше надежность этой коробки так как держит больше крутящего. Как то так

3NhVfwivmAo.jpg
 

Elwood

New member
что значит переделка фишки? Какие операции для этого требуются
 
ну там фишка немного другая, ставишь свою, воткнуть провода надо правильно, кто будет ставить коробку разберётся
 

Spooky404

New member
ну то есть просто ту фишку снимаешь и ставишь с старой коробки? Без перепайки и других танцев с бубном? Мастера не ставили ещё так вот переживают
 

Сверху