Хочу поменять свечи на рх400. Подскажите какие нюансы, какие прокладки надо менять кроме как на коллектор? До этого vобразных небыло

rukol

New member
Здравствуйте . Хочу поменять свечи на рх400. Подскажите какие нюансы, какие прокладки надо менять кроме как на коллектор? До этого vобразных небыло.
 


cthu

New member
Ну чтобы избежать повторного разбора, под клапанной крышкой дальней надо и колодца свечные посмотреть в каком состоянии
 

tulpan

New member
Не лезь в механизм, пока он не требует. А то это хочу поменять поставит тебя в неудобное
 

seguro

New member
купил машину 40 тыщ отъездил, кто когда их менял хз, ещё и расход бензин а увеличился.
 
Чтоб лишний раз не лезть в дальнюю голову, бери сразу прокладки клапанных крышек и обрати внимание на сами крышки возможен нагар под пластинами, прокладки свечных колодцев, свечи иридивые денсо или нжк, возможно будут вопросы к катушкам, а именно к наконечникам на них и возможны микротрещины самих катушек. Сразу бери очиститель дроссельной заслонки так как впускной коллектор снимиш есть смысл сразу дроссель помыть и сам коллектор. Возможно будет дубовая трубка от клапана картерных газов до впуска. Я всю эту процедуру провел на праздниках в теплом гараже с пивком за день, менял прокладки крышек с разбором самих крышек, новые свечи и все катушки, промывка впуска химией, новая трубка на клапан, заодно масло и фильтра поменял включая топливный (плохо ему было). Расход по Москве в пробках упал на 2-3 литра, педаль газа отзывчивей стала.
 

Сверху