Хочу поделиться своими трудностями. Вышла ошибка р0330. Датчик детонации, ну думаю как обычно, датчика с али хватило на 1 год, беру датчики сат, 3

BadSanta

New member
Хочу поделиться своими трудностями. Вышла ошибка р0330. Датчик детонации, ну думаю как обычно, датчика с али хватило на 1 год, беру датчики сат, 3 прокладки, плату работу 3к рублей, Забираю машину,, прогрев, километр езды, та же ошибка. Думаю о плохом, читаю интернет, форумы, сам себе приговариваю комп. Договорился в диагностом/электриком, проверяем, нет сигнала с того же датчика, в диагностике видим, комп живой, ну думаю, коса в развале или то же датчик мертвый, опять на вскрытие, когда все видно, цепляем осциллограф, начинаем стучать по датчикам прямо на голове, от одного есть сигнал, от второго пустота. Решил проверить разъем от косы с датчиков, до разъема, та что в развале голов, и у меня разъем легонько так при потягивании остается в руке. То есть он просто расстегнулся, и контакта не было.

Как я где то уже читал, электрика, наука о контактах, правда если не знать где находится то или иное соединение, найти вряд ли получится.

Мораль? Не ищите черную кошку, в темной комнате. Все обычно лежит на поврхности.
 


Izvr

New member
я на днях ставил сат. 2/2 не прижились. По итогу контракт поставил.
 
Ну не знаю на первой будке я писал уже. Другие датчики не встают, тем же оцилографом смотрели. И на америке бывает надо мозг паять.
 

Marusia

New member
другие это какие?
Берите по номеру, все аналоги подходят. Вот только вопрос качества
 

Ziby

New member
лежат два аналога, могу прям продать... Только оригинал. По оцилографу аналоги другой сигнал дают. Да и как показала практика на американцах чаще мозг с ними тупит, а не датчики. Резисторы на входе пропаять имеет смысл перед заменой датчика. (первая будка, одноконтактные датчики).
 

Rockfeller

New member
вопрос не частоты, а сигнала который он даёт. Грубо говоря они плохо слышат.
 

baixx

New member
странно, я вообще ставил на 1 кузов, от марка вроде, все нормально работает
 

MA©TEP

New member
везение не более. Или он другое слышит, тогда при капиталке видно будет.
 

Azzpirin

New member
жаль со службы уже уехал. Я бы прям не обломился сейчас поршень сфотал с 1jz. Там тоже датчики аналоги стояли. На хондах тоже люди эксперименты проводили, вообще от Тойоты прикручивали. Не канает такая тема с этими датчиками. Обмануть мозги можно, но детон никто не отменял. Это хорошо если он на ранее сдвинется и всё гуд. А если в другую сторону сдвинет зажигание?
 

manca

New member
Ну мануал как бы намекает в описании ошибки, что нужно проверять проводку и разъемы.
 

Сверху