Вышел с работы, -30, запускаю, поработала минуты и заглохла. Хотел запусти еще раз, но на приборке vsc, P/S и крутит вентилятор двигателя. Уже дома

XIMHOTEP-X

New member
Всем привет
Вышел с работы, -30, запускаю, поработала минуты и заглохла. Хотел запусти еще раз, но на приборке vsc, P/S и крутит вентилятор двигателя. Уже дома по симптомам нашел в инете, что это датчик давления топлива. Пишут, что можно его отключить и в аварийном режиме доехать грубо говоря до сервиса.
Главный вопрос: где его отключить? Кто может выручить фоткой или объяснить где он находится чтоб отключить и доехать до дома? Черевко оставлять на стоянке на праздники..
 


Ирина Z

New member
https://www.drive2.ru/l/608246260146652159/#:~:text=%D0%94%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%20%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%B2%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B9,%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8B%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B8)%20%E2%80%94%20%D1%81%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%86%D0%B0.
 

renkid

New member
Эх, помню тоже менял датчик этот. И тоже в мороз пытался запустить двигатель… после того случая машину эксплуатирую без холодных запусков. За - 25 градусов обычно машина в гараже :))
 

larisa

New member
как в итоге запустил? Просто сейчас -25, думаю ехать на работу за машиной, но не знаю, что получится. Если это точно датчик, то я даже клемму вряд ли смогу скинуть с этого датчика, всё дубовое, та же гофра
 
под капотом, в инете есть схема фотки блин удалил

HiOOD7cM6R8.jpg
 

Sibtitan

New member
запустил с утра, как в обычный другой день, доехал до работы. Когда уже к работе подъезжал обороты прыгать ужасно начали. После работы уже не заводилась вообще. Я не мучал машину, эвакуатор вызвал и отогнал в теплый бокс на замену датчика…
 

sgmlru

New member
Достать его на так легко нужно в пускной колектор весь снять.. Но отключить можно на ощупь.
 
ну как мне говорили по идеи да ток очень медленно обороты малые будут. Симптомы такие же были, но у меня умер насос и ТНВД моросило.
 

rewo

New member
на улице сейчас потеплее градусов на 10, вдруг получится нормально запустить, может от мороза заморосила так
 

design4sale

New member
не факт. Тоже ждал тепла не зовел. По итогу эвакуировали в гараж и там делали.
 
короче хз как так.
Машину еще тогда перед Новым годом на эвакуаторе загнал в гараж. Заказал датчик и прокладки. В гараже более менее тепло. Сегодня пошел протопить гараж и решил запустить. Запустилась, прогрелась, но не стал выезжать Менять не менять датчик сейчас не знаю, может просто замерзла так сильно >
 

Magnet

New member
Ребята, всем огромное спасибо, что ответили, фото скинули поехал спасать
 

sweetfunny

New member
История должна была выглядеть так: вышел с работы, -30, вызвал такси и уехал домой до весны
 

Сверху