Вырос значительно расход топлива до 17-18л в обычном городском режиме,был в том году 11-13,недавно ещё был 15 где-то,куда копать?Я понимаю,3л,но все

День добрый,
Вырос значительно расход топлива до 17-18л в обычном городском режиме,был в том году 11-13,недавно ещё был 15 где-то,куда копать?Я понимаю,3л,но все же для лета большеват расход стал,заправка та же,бензин 95,стиль езды умеренный,почти как дед,без тапка в пол и тому подобное
Gs300,2008г Европеец
 


Slavik_ns

New member
Город опять же сложный вопрос. С каждым днем машин больше, пробок больше от этого и плавает расход. Ну у меня зимой до 13,5 поднимался. Летом до 10. Трасса вообще смех, очень удивился. Тоже 3 литра 2008 год. Бензин в основном 95, иногда 100 лукойл либо шелл

rMudx0l-1vw.jpg
 

Sky Sergius

New member
ты не больше 100 по трассе ездишь))))? Обычно свыше 120 там существенней расход, а по городу летом без катов показывае 13, зимой хз до 17-18 литров с прогревами
 

El Kazakov

New member
конкретно по фото, там больше смешанный цикл, трасса деревни а по трассе до 130. И да, катов тоже нет)
 

Almetro

New member
пару раз выскакивал чек вск,после заправки,ругался на одну лямбду,но щас езду и ошибок нет,сами пропали
 

Curasier

New member
вот тебе и ответ, на твой расход. У меня Марк х на 4gr, как лето началось тоже с кондиционером постоянно, так расход по городу литров на 5 увеличился. Не давно попробовал покататься без него и всё в порядке, расход в норме. За холод тоже платить нужно
 

Ириска

New member
на улице 20 градусов,климат стоит на 24,не думаю что он особо молотит,да и в жару 30 не было такого расхода с ним конского
 

design4sale

New member
странно конечно. Но всё равно попробуй без кондиционера покататься, потому что если он включен, то на компрессоре муфта всё равно в режиме включена и не важно какая температура задана в салоне. Может даже такое что он подзаклинивает. Сейчас у многих такая проблема и так же по расходу, конский.
 

loskut

New member
а вот по поводу заклинивания надо посмотреть,слышал про такую тему
 

Сверху