Вылезает ошибка p0430 (Низкая эффективность катализатора bank 2) заметил что вылезает она обычно после монотонной езды на низких оборотах. Если трасса

BaziliX

New member
Доброго дня. Вылезает ошибка p0430 (Низкая эффективность катализатора bank 2) заметил что вылезает она обычно после монотонной езды на низких оборотах. Если трасса и активная езда, она не появлялась за 1200 км. Может ли быть в чем либо еще проблема кроме самих катов? Свечи к примеру если иногда есть пропуски (система их не фиксирует к примеру) и топливо догорает уже в катах. Ну либо уже замена катализаторов, то стоит ли брать ремонтные или контракт смотреть?
 


Я каты удалил,перепрошил, установил пламегасители. Вонь жёсткая стояла,вобщем установил один уневерсальный каталитализатор за место трех. Вонять поменьше стало примерно на 30%.
 

ОИТ

New member
в универсальных катах нет драг металла - это просто железяка, которая никак не фильтрует газы.
 

infiammable

New member
У меня такая же вылезла
я первых два удалил ( хотя внешне были очень даже в неплохом состоянии) прошил Евро2, третий оставил. По мне можно было все оставить и прошить .
 

Сверху