вую! Столкнулся вот с такой проблемой! У кого есть какие мысли? У свечей контакты выгорели, поменял местами катушки и свечи. Добавилась ошибка р301,

mara_payne

New member
Приветсвую! Столкнулся вот с такой проблемой! У кого есть какие мысли? У свечей контакты выгорели, поменял местами катушки и свечи. Добавилась ошибка р301, р305. Понимаю что надо проверить компрессию, поменять свечи и найти рабочую катушку.

yF7zfDBjW7I.jpg
 


legioner27

New member
Не знаю конечно что это такое, не сталкивался, но отпиши что было
 
Дело было в катушке. Вытащил катушку со свечой и поменял местами с первым цилиндром! Вылезла ошибка р0305, р0301. У свечей был большой зазор. Поменял. Вынимал на работающем двигателе фишки с катушек появлялась ошибка р0300. Померил компрессию(она в норме). Снятую катушку с 5 цилиндра, подключили к фишке и вставили свечу, свечу на массу .Крутанули двиг, а там болт.взяли катушку с первого цилиндра, круть, там искра. Поехал за катушкой, тут же поставил завел и все ок! Ошибок нет, двиг. не пятерит. Так что если такая штука появится, то сразу вынимайте катушку со свечой и смотрите искру.
 

икк

New member
Пропуски зажигания 5целиндра скорей всего клапан пропускает на галовки выпускной. У меня 4 целиндор накрылся также мигало но я двигатель поменял. С тарый летом буду рпзбирать смотреть
 
Дело было в катушке. Вытащил катушку со свечой и поменял местами с первым цилиндром! Вылезла ошибка р0305, р0301. У свечей был большой зазор. Поменял. Вынимал на работающем двигателе фишки с катушек появлялась ошибка р0300. Померил компрессию(она в норме). Снятую катушку с 5 цилиндра, подключили к фишке и вставили свечу, свечу на массу .Крутанули двиг, а там болт.взяли катушку с первого цилиндра, круть, там искра. Поехал за катушкой, тут же поставил завел и все ок! Ошибок нет, двиг. не пятерит. Так что если такая штука появится, то сразу вынимайте катушку со свечой и смотрите искру.
 
Дело было в катушке. Вытащил катушку со свечой и поменял местами с первым цилиндром! Вылезла ошибка р0305, р0301. У свечей был большой зазор. Поменял. Вынимал на работающем двигателе фишки с катушек появлялась ошибка р0300. Померил компрессию(она в норме). Снятую катушку с 5 цилиндра, подключили к фишке и вставили свечу, свечу на массу .Крутанули двиг, а там болт.взяли катушку с первого цилиндра, круть, там искра. Поехал за катушкой, тут же поставил завел и все ок! Ошибок нет, двиг. не пятерит. Так что если такая штука появится, то сразу вынимайте катушку со свечой и смотрите искру.
 

Сверху