Всём хаюшки! Нужна помощь. Решил поменять ГРМ сам, но возникла проблема с шкивом коленвала! Вопрос, кто как снимал и должен ли шкив свободно делится

Всём хаюшки! Нужна помощь. Решил поменять ГРМ сам, но возникла проблема с шкивом коленвала! Вопрос, кто как снимал и должен ли шкив свободно делится на две части? Rx 300,2ой кузов, 1mz-fe vvti. Ни гвоздя, ни жезла!
 


europarks

New member
На две части он делится не должен, если закис на коленвале, то только съемником.
 

ArcawlFamImar

New member
как обещал))

dlYATFaXYOE.jpg
 

integral9

New member
с такими вопросами, лучше на сто 6к отдать и спокойно дальше ездить
 

ivmikh

New member
Откручивается легко пневмопистолетом, снимается съемником, на две части не делится. Закручивается обратно все с определенным моментом. Имею мнение, что с уровнем вашей кфалификации и технического оснащения не стоит туда самому лезть - дороже выйдет по итогу.
 
откуда вы знаете г моей квалификации и техническом оснащении?? И ещё вопрос в что же там такого тяжёлого? Открутил детали снять старые и поставить новые? Не судите людей по себе! Динамометрические ключи не редкость щас! И инструкции тоже! А про съемник я знаю, не хочется инструмент на один раз покупать!
 
о квалификации из вопроса твоего же узнал. По оснащению тоже сам сказал. Инструмент покупать не хочешь - значит его нет у тебя. Еще и на людей кидаешься.
 
давай по сути! Я вопрос конкретный задал? Конкретный! Я спрашивал лезть мне туда или нет? Не спрашивал! И ваше мнение по этому поводу меня не волнует! По поводу шкива. Да,такой вижу впервые не спорю! Но это не значит что у человека извилин не хватает! Не нужно людей судить по себе! А по поводу съемника у меня есть 2шт . Но они тупо туда не подойдут! Я хочу шкив снять целым А не по частям! И попрошу свое пустословное мнение оставить при себе!
 

imark

New member
ты чего такой агрессивный то? Извилины твои я не трогал. Если не знаешь что такое квалификация - погугли. Блин, человек первый раз увидел шкив коленвала, да еще и снять нечем.
 

Сверху