Всех Вопрос для знатоков Torsen T2 Ребята не кидайте камнями, подойдет ли самоблок на дизельный IS220d ?? Мне реально уже задрало, 3 раза застрял

as2d

New member
Всех приветствую.
Вопрос для знатоков Torsen T2

Ребята не кидайте камнями, подскажите пожалуйста подойдет ли самоблок на дизельный IS220d ??

Мне реально уже задрало, 3 раза застрял за зиму на ровном месте, уже бесит аж не могу, помогите пожалуйста инфой. Даже на замену подрамника готов если надо

GTFLzqvKsIA.jpg
 


Живу на севере Казахстана, снега много, дворы не чистят от слова совсем, резина Китай липучка не разу не где не застревал, торсен не стоит
 

Sky Sergius

New member
А в том году я да и вообше раньше, никогда и ни разу не застрял, представляешь?)) и что будет завтра никто не знает...
 

amobiler

New member
Дружище, вчера приобрёл машину, тоже is220
Загнал на подъёмник, у меня такая же наклейка !
 
Я где то читал, что толи на всех, толи на некоторых моделях есть кнопка для принудительной блокировки заднего дифференциала
 

Michael G-O-O-V

New member
Простой торсен 8 не подойдёт от 250 иски, нужнен торсен 8.5 (вроде ис-ф, возможно еще супра(не уверен) и аристо), при переброске подрамника нужно будет сращивать кардан (насколько помню у них разные крепления редуктор/коробка). При переброске подрамника в сборе изменится передаточное число (у тебя на фото должно быть 2.47 вроде как), разгон должен стать быстрее,но по трассе расход топлива станет выше.
Не знаю реально ли это,но можно попробовать купить торсен 8.5 дюйма и впихнуть вместо своего диффа. Возможно нужно будет смена приводов.
П.с. а что с резиной у тебя? Я много в какую жопу заезжал на дизеле,но не сел ниразу ( hankook 616,новый)
 

arseniy91

New member
резина сербия, таурус вроде, ширина 225 и она новая, просто когда на месте машину оставишь, потом через пару часов собираешься поехать и все пздц, лопата в помощь
 
можно заехать/позвонить в сервис по редукторам (в минске точно где то видел), возможно подскажут прямо по телефону. Но судя по форумам, 8.5 дюймов нужен дифф. Только найдешь ли ты того,кто сможет грамотно перекинуть и выставить пятно контакта на нем. Если будешь делать,отпишись потом как вышло,может тоже замучу
 

BadSanta

New member
на нем 200+ после вырезки сажевого, и чипа, даже на сухом асфальте делал дым, а ты мне говоришь мощностей на дизеле нету? Прикольненько.. а чего тогда все на 250 ставят? У них же тоже 200+
 

Сверху