Всех такая проблема: Машина ругается на кислородный датчик (банк 1 сенсор 1), горит чек и стаба, я купил новый кислородник. Когда вытащили из машины

Rando

New member
Всех приветствую, такая проблема:
Машина ругается на кислородный датчик (банк 1 сенсор 1), горит чек и стаба, я купил новый кислородник. Когда вытащили из машины старый, порозвонили его, он оказался рабочим (уже странности). Появилась теория, что при нагреве кислородник падает в ошибку и что я не зря купил новый датчик, в итоге заменили его, ошибки ушли, я проехал 20км и опять вылезли ошибки.
К слову, на старом датчике тоже такое было, чек загорался не сразу, а иногда я мог вообще весь день прокататься без ошибок.
P.S увеличенного расхода топлива я вообще не заметил, хотя продолжительное количество времени катался с этой ошибкой
Подскажите, куда копать?
 


Azzpirin

New member
копать нужно на хорошую диагностику, а не китайским пейджером ошибки считывать.
 

Curasier

New member
сторона правильно определена, под аккумом, там первый датчик находится. Я не первый раз меняю кислородник на машинах и как правило чек всегда горит, если датчик неисправен и повышенный расход проявляется
У меня же чек то есть, то его нет. Диагностика показывает низкий нагрев первой лямбды, хотя именно этот элемент можно прозвонить и как оказалось, обе лямбды рабочие, но проблема явно не в них
 

cokolnom

New member
Есть метод решения проблемы 100% Советую воспользоваться. Диагностика в тойота или лексус центре, с гарантией неисправности.
 
если норм прошивка то она обе отрубает, делается такая прошивка даже в момент когда создают полностью кастомную трассу выхлопную, будь то громкая или просто полная ревизия
 

Peter Pol

New member
Дырка в выхлопе была вот в этом месте так же ошибка загоралась

LDkR978m-K8.jpg
 

ozzbi

New member
Посмотри глушитель, особенно где изгибы,у них болезнь,прогорают со временем и подсос воздуха идёт.Там где кожухи стоят
 

bairog

New member
ALL4SWAP] у них закажи прошивку под ЕВРО 2 и забудь, а катализаторы вырежи и сдай. Мои за 20 забрали в пункте приема.
 

Сверху