Всех Случилась беда - на трассе ехал и все было норм, решил заправиться, остановился и при включении паркинга - ничего не произошло, машина как была

Всех приветствую!
Случилась беда - на трассе ехал и все было норм, решил заправиться, остановился и при включении паркинга - ничего не произошло, машина как была на драйве, так и осталась. Коробка не листает передачи. С дуру включил в спорт - листала нормально, а вот в драйв обратно уже не включается. Так и осталась коробка в спорте, как у шамаича.
К чему можно готовиться и как лечить?
Курил форумы и пишут, что может быть трубку порвало и нет давления для переключения кпп.
Под машиной небольшая прям лужица была, когда снимал с Эвакуатора.
Самое простое конечно смена коробки, но может ещё какие варианты есть .
 


BPays

New member
Надо посмотреть откуда вообще масло течёт, может если с масло вытекло то Не хватает просто объема для работы в соленоидов.
 

Тарас

New member
там буквально пару капель было, вполне возможно на трассе раскидало масло.
Спрашивал у людей тут по коробкам - говорят селектор слетел, типо его надо "вставить" на место.
 

Juva

New member
если коробка без масла по трассе гонит - блокируется она или нет? Ну вот представим момент, что едешь 100 - 140 кмч, разгон и оттормаживания есть, не встанет ли коробка без масла?
 

White88

New member
встанет, у меня по трассе разебало подшипнки на бублике, соответсвенно разболтался сам бублик насос, я летел 170 масло уходило, и в миг просто пропала тяга, как будто сцепу выжали, ставил контракт 50к
 
У меня коробка просто после остановки перестала работать, масло ушло под прокладку поддона. Сделал полную замену масла с прокладками и фильтром и все заработало.
 

torrentilla

New member
Проблема решена - слетела тяга ручки акпп, не хватало креплений (шайбочки и тп). Омские мастера в лексус центре до этого уже делали мне его, но видимо плохо, что слетел ещё раз
 

Сверху