Всех Приглядываюсь на GS 300 3 и 4 поколение. Каждый 3 владелец пишут что мол стоит двигатель от IS 250. Как можно отличить визуально какой мотор

Квалев

New member
Всех приветствую! Приглядываюсь на GS 300 3 и 4 поколение. Каждый 3 владелец пишут что мол стоит двигатель от IS 250. Как можно отличить визуально какой мотор?
 


На моторе рядом с компрессором кондея есть маркировка на блоке. Если 4gr то 2,5 двиг, если 3gr то 3л, ну, а 2gr визуально уже отличается
 

Skywhite

New member
к сожалению вы не правы, маркировка стоит с правой стороны двигателя по ходу движения, компрессор кондея стоит слева
 

Alekov

New member
разве? Помню что внизу, казалось что со стороны компрессора
 

europarks

New member
На 2,5л впускной коллектор перекрывает несколько свечей. А на остальных моторах все свечи доступны без разбора впуска
 
на сколько я слышал, при замене 3.0 на 2.5, вся навесуха абсолютно ставится от 3.0, так что я сомневаюсь что при Свапе, впуск будут ставить от 2.5
 
Есть один интересный вопрос, знаю, что на Исе с 2.5 на 3.5, можно перейти без особых заморочек, что насчёт Гс с3.0 на 3.5?
 

elViento

New member
на драйве пишет мальчишка что можно, есть у меня одноклубник, тоже так делал, поставил 3.5 только мотор и всё на этом, ездит радуется, но мальчишка в сервисе утверждает что это мол всё херня и корректно работать оно не будет, в общем в замешательстве сам, мне потому что тоже мотор нужен, хочу 3.5 поставить но без лишнего гемороя
 

delmar

New member
если заморочишься, сделай пост как, что.
На исе знаю, что просто чуть проводки добавляешь и блок в Москву на перешив отправляешь, чтоб ЕСП работал и все…
В последнее время задумываюсь иса на гс поменять
 
Сам пока не заморочился, вчера автомат менял, мой кончился, теперь время мотора, но пока этот не помрет, я не буду ставить ничего, есть вторая игрушка которая тоже денег просит, но и приносит
 

soa

New member
я как бы не спорю, но складывается такое впечатление))
 

WordPresss

New member
Самы легкий способ это по впускному коллектору у 3GR он прямой на 4GR ( он как сопля как будто мотор перегрели ) шутка) Он ближе к салону намного шире как лепеха какахи
 

SabrinaX

New member
Номер двигателя сравни с птс. Не помешает перед покупкой… ну и всего остального, на каждой двери/капоте/багажнике наклейки с вином. Когда то их дергали очень часто…
 

Сверху