всех, назревает извечный вопрос, какое масло лить в мотор. Искал idemitsu zepro touring 5w30, но везде продают паленку, даже не знаю, что делать,

megan

New member
Приветствую всех, назревает извечный вопрос, какое масло лить в мотор. Искал idemitsu zepro touring 5w30, но везде продают паленку, даже не знаю, что делать, может посоветуете какое то другое масло? Ну и какую вязкость надо? У всех по разному, 0w20, 0w30, 5w30, 5w40
 


Evil

New member
5w30 SL по мануалу. Со 100т.км до 220 т. км лил eneos полусинтетику, с 220 до 280 shell полусинтетику все норм
 

elViento

New member


ZF17HquRMy0.jpg
 
в железной банке бери, не ошибёшься, канистры и у идемитсу и у Тойоты одинаковые, загугли как отличить паль от подделки
 

antyk67

New member
я заказывал на экзисте в последний раз. В жести. 4л и 2шт по 1л.
Как паль отличить от не пали, правильно сказали, посмотреть есть где
 
почему то надписи Тойота нет и эмблема чёрная .
Это рэбрендинг от Тойота или не оригинальное ….
Оригинал выглядит так

haoy_tuD5HU.jpg
 

zenmsk

New member
Лукойл . Норм масло. Заказываешь с официального сайта и будешь уверен что не паль
 

Ириска

New member
Лью такое. Масло хорошее, подделок пока не встречается. До этого genesis jp но мне показалось его побольше расходовала. Если масло не кушает то тогда genesis оптимальный вариант, достаточно не плохое масло по хорошей цене

b851UtEIDKk.jpg
 
конечно жрет))) пробег не известен, самому мотору 17 лет. За это время ни один маслосъемный колпачок эластичным не останется и тд… У меня парочка подтекает. Стиль езды не маловажно. Экспериментировал с разными маслами в течении 7 лет, остановился на том, что самое дешевое, меняю по-чаще
 

Сверху