всех, может у кого такая проблема кто подскажет 2006 г правый руль включается часто вентилятор, думал дело в грязных радиаторах. Все промыли, поменял

Приветствую всех, может у кого такая проблема кто подскажет 2006 г правый руль включается часто вентилятор, думал дело в грязных радиаторах. Все промыли, поменял антифриз. Все равно включается) или кто знает хороший сервис по лексусам Мск?
 


kaizer

New member
Это нормальная работа. У меня тоже часто срабатывает. Но думаю дело в большом круге охлаждения, антифриз еще и акпп охлаждает. А если еще и кондиционер включить, то вентиляторы то и дело работают. Если сильно напрягает, то можешь доп. Помпу электрическую поставить, может чуть реже включаться будет. Ну и как написано выше можешь для профилактики термостат поменять.
 

bestmark

New member
Первое время тоже думал, что то не в порядке, как выяснилось все Гуд так и работают )
 

BaziliX

New member
Посмотри пробку радиатора, может сердцевина отвалилась
 

Caps

New member
А у меня при включении просто печки начинает крутится вентилятор постоянно на маленькой скорости и не важно холодный воздух или горячий включен, немного напрягает это. Если полностью выключить печку то он перестаёт крутиться. У всех так? Просто это даже когда машина полностью холодная.
 

buildet

New member
А можно вопрос по сливу с движка антифриза спросить,кто своими силами справлялся и как все это сливалось?
 
посмотри на драйве, там есть статьи с подробным описанием. Единственное что по мануалу вроде бы как две сливные пробки но на деле почти у всех одна
 

Alpes

New member
Попробую без тех пробок обойтись,солью с радиатора,залью воды,прогоню,снова солью,и так раза два,после уже антифриз залью..Я на юге живу, морозов нет особых,думаю того количества антифриза хватит...
 

rukol

New member
посмотри для начала с правой стороны (по ходу движения) пробка славная в виде крана, у меня через неё литров 7 слилось. Она в доступности, можно надеть шланг и даже не снимая защиты слить
 

cheacidazz

New member
кто то пишет что воздушит. У меня ничего такого не было. Патркбки на печку сразу горячие были, печка грела. Единственное что после замены нужно первое время за расширительным бачком посматривать. У меня пару дней пока ездил работа- дом стояло по уровню а как по трассе проехался видимо остатки воздуха вышли и уровень снизился
 

kixik

New member
Тоже машину купил два месяца назад часто вентик включается, покатался и понял что это норма v6 все-таки …)
 

Сверху