Всех может кто сталкивался. Gs 350 awd 2011 года 2gr fse, держит высокие обороты пока не прогрееться до рабочей температуры. Не думаю что это норма.

Всех приветствую! Подскажите, может кто сталкивался. Gs 350 awd 2011 года 2gr fse, держит высокие обороты пока не прогрееться до рабочей температуры. Не думаю что это норма. На холодную запускаю сразу 1200 приблизительно держит, немного прогрееться падают обороты до 900-1000 и держит их до полного прогрева
 


Dotman

New member
Спасибо за ответ! Не нужная функция если честно, перерасход как по мне
 

Dob

New member
это сделано скорее всего для скорейшего прогрева катализаторов, которые работать начинают на определённых температурах. То есть = для экологии)
 
это сделано для скорейшего прогрева двигателя, так как холодный мотор на малых оборотах не стабильно работает. На любой машине так. Вспомним даже крабовые машины, ведь на холодном подсосе тоже в районе 1,5к оборотов, а без него она не работает
 

whistler

New member
не надо сравнивать с карбюраторными машинами, там подсос был для того что бы прогреть впускную систему с карбом для стабильной подачи топливной смеси
 

arthock

New member
инжектор так же для стабильной работы должен прогреть и впуск и выпуск, не зря же стоит подогрев дроселя
 

Сверху