всех любителей Lexus GS! Дело было зимой 2020 года, купил машину, проехал около 500 км, загорелась ошибка датчиков давления, до этого показывало

antono

New member
Приветствую всех любителей Lexus GS!
Дело было зимой 2020 года, купил машину, проехал около 500 км, загорелась ошибка датчиков давления, до этого показывало низкое давление.
Забил, доездил до весны, переобул и заменил ьри севших дачика на новые с алиэкспресса.
С мая до ноября отъездил без проблем, пару раз вылазила ошибка LOW TIRE, после подкачки ошибка уходила.
В конце ноября переобулся, датчики оставил те же, так как все работало без нареканий.
Проехал пример 200 км, опять загорелась ошибка ДДШ.
Подумал, что это связано с первым морозом, и умерла батарея на китайских датчиках.
Думал шиномонтажники сломали датчики, опять забил, но в феврале спустило колесо на трассе, я его подкачал, и вуаля датчики снова заработали. Прошёл месяц, опять та же ошибка, опять подкачал все колеса, и ошибка ушла. Переобулся, датчики на месте, но оказалось, что задние колеса перепутали правое с левым.
Поехал около 1000 км, выскочила ошибка LOW TIRE, подкачал, не тухнет. Сделал сброс кнопкой под рулем, не тухнет. Прописал как было, на свои места, все заработало.
Вопрос собственно такой, Играет ли роль в системе контроля давления шин, то, что колеса поменялись местами? От чего вылезли ошибки и низкое давление, если давление было норм? Связана ли подкачка колес, с ошибками?
 


klop

New member
Подкачка влияет, я накачал и сбросил все и все норм, Колеса менял местами все норм
 

design4sale

New member
Мне кажется роли не играет то что местами менять так как не которые люди вообще снимают датчики кидают в запаску и все без ошибки работают все
 
Добрый день. Нет не влияет. Датчики не настолько умные что бы ещё запоминать на каком стороне им работать. )))
 

PeTrols

New member
дело не в этом, чисто теоретически, если приемники на датчики индивидуальные(на каждый стоят где-то на кузове) и, допустим, что радиус действия у них ограничен-то вполне может быть, что не достанет заднее колесо до переднего приемника. В памяти не прописано какое колесо и где, просто айди1,2,3,4,5. Я покупал новые датчики на лето, просто прописал их подряд в память, на шинке спросили, какой куда ставить-я сказал, что пофигу. Инициализацию сделал и все работает. Посмотри, мб в пятом колесе прописано что-то, пропиши туда 000000. Если не поможет, то как загорится ошибка, зайди в блок шин и посмотри, какой датчик и что показывает, либо совсем отваливается.
 
Роли не играет,просто накачай все колеса в норм давление и проведи инициализацию(сброс) нормально, а так да китай может просто тупит
 

Irina_hr

New member
Прошей на арабскую версию и забудь про датчики …Датчики эта не та проблема В Этом Авто про которую надо моросить )))
 

Сверху