всех! Кто на каких дисках и резине гоняет на LS430 (рест, если важно)? Сейчас стоят 19 на 9.5 с вылетом 38, плюс проставка на 0.8мм и резина 225/40.

ПаПа

New member
Приветствую всех!
Кто на каких дисках и резине гоняет на LS430 (рест, если важно)?
Сейчас стоят 19 на 9.5 с вылетом 38, плюс проставка на 0.8мм и резина 225/40.
Хотел воткнуть 18 на 8 с вылетом 35 (225/45), но задевает машинку тормозную, тогда какую лучше проставку поставить? (1 или 2 вариант, да и в чем их разница вообще?)
 


MA©TEP

New member
Да так сложно сказать,надо по месту делать....У меня лето
255,40 R19 ширина диска J8,5 но вылет не помню,делал удлиненные шпильки и проставки 6мм
 

elite_wise

New member
Имеет значение х-фактор диска.
Стоят на лето Weds Maverick 8.5" et43.
Казалось бы, большой вылет, но диски имеют небольшие полочки, и х-фактор маловат, чтобы адекватно встать на передние ступицы. Сквозная проставка 8мм решила проблему, однако, шпильки тоже пришлось ставить длинные, ибо на стоковых не хватало резьбы.
По задней оси (те же параметры дисков) поставил проставки 20мм, для хотя бы какой-нибудь фитухи. Иначе 8.5" ет43 пропадают в арках.

LGS-_rXB__o.jpg
 

NeXcr

New member
Всем спасибо за ответы!
Шпильки стоят длинные, прежний хоз. об этом подумал заранее.
Взял себе такие Work euroline. Х фактор у них конечно такой себе, об этом не подумал сразу)
Тогда проставку возьму, но та что 1-ая на фотке в посте, а то сквозные обломают шпильки.
На зад тоже возьму проставки, а то колея разная будет.

CxdqmS_dM1E.jpg
 
согласен, после 19ых дисков и резины изоленты на ls400 перешёл на 16ые диски и на бублики-резину. Без комфорта машина теряет смысл, флекс приколен до первой ямы

-QyeqWxycQU.jpg
 

El Kazakov

New member
да оно понятно, поэтому 18 ковку и взял, чтоб резины больше было, и потому что дороги ужасные у нас, сам я из Омска. А 19 достались от прежнего хозяина, литые, на ниж жестковато
 
Первый вариант это адаптеры они идут грубо говоря от 15мм толщиной и шире, а вторые это просто проставки, их ты можешь одень максимум 10мм на сток шпильки, если ставить шире то нужно менять шпильки на более длинные!
 
вот на адаптеры и буду ставить, т.к. шпильки сломаются, которые сейчас на ступице у меня, они удлиненные уже, а мне надо 20мм проставку.
сток шпильки очень короткие получаются, там надо диск подбирать прям заморачиваться
 

Сверху