Всех кому не сложно дайте совет, лопнула пружина, аморты в целом норм вроде не потекли, подскажите как поступить, если просто поменяю пружины на

Loner11

New member
Всех приветствую, кому не сложно дайте совет, лопнула пружина, аморты в целом норм вроде не потекли, подскажите как поступить, если просто поменяю пружины на новые, не приедут потом следом аморты, или заморачиватся и менять аморты сразу попутно
 


если аморты живые то меняй пружину и не парься. У амортов одна функция - гасить колебания, поэтому если аморт живой, не погнутый не потекший, шток ходит как положено (вниз легко, вверх туго) то ставь пружину и всё.
 
Если у тебя 190 кузов, то от Марк 2 90-ка подходят пружины, у меня тоже лопнула пружина передняя левая, начал искать, на емексе нету, на разборке 6 тысяч б/у
По итогу методом подбора подошли от марковника новые взял пару 5500 вышли, чётко встали, передок правда на см 2-3 поднялся, но в этом лично я нахожу только плюсы, цеплять бордюры перестал, вид не потеряла
Аморты не меняй если они в норме, лишняя трата я считаю, у себя менять не стал лично, но дело каждого
 

baixx

New member
Вот, на пружинах от Марка перед, разницы не заметно, а она выше

YVgvtR7cP6Q.jpg
 

Сверху