всех из Карелии! Вопрос на засыпку... На фото нормальное явление происходит? Масло в патрубке P.s На фото патрубок, подходящий к патрубку дроссельной

Приветствую всех из Карелии!
Вопрос на засыпку...
На фото нормальное явление происходит?
Масло в патрубке
P.s На фото патрубок, подходящий к патрубку дроссельной заслонки, то есть после воздушного фильтра
Надеюсь норм объяснил

2c8J743c9lY.jpg
 


broke

New member
для чего его собирать чтобы потом этот конденсат использовать на доливку!!
 

MirKom

New member
Эно нормально что там пары масла преподают,но если там лужа то есть смысл задуматься, не нужна там маслопомойка на эт голове. Регулярное ТО и все
 

manca

New member
Короче если в короб не кидает, то норм, если в коробе масло, то либо вентиляция картерных, либо пятый
 

kor2006

New member
так это и есть винтиляция... Картерных газов масленный туман его для экологии вкорячили в тракт... Но он реально в прогрессии и со временем будет еще больше и забьёт всю движку сверху этим налётом
 

agressoranet

New member
На гофре во впуск глуши, можно пробкой от шампанского, покупай шланг данного диаметра метра штук 5/7 одноразовых пластиковых хомутиков и крепи их по косе у рулевой рейки подвязывая шланг к косе.... А то все это летит во впуск забивает дросель заслонку саму ну и на впуске заслонки... Просто почисти все это.... И сделай то что я выше сказал... Это как минимум уберет последующие отложения..я так себк сделал дросель тыщ 40 как в тот день когда я его почистил последний раз
 

prettyjartsev

New member
да дело не в том что летит или будеть лететь, даже если норм двин на пиздюлях все равно чтото да летит поэтому и дросель нет нет чистят люди. А так там. Ни-че-го не будет
 

Ustalyj

New member
на левой голове который или ты про который дальний к акамулятору ближе да который сюда ближе просто вниз вывел можно и дальний тоже так сказать убрать из системы
 

svaserg

New member
Картер вентелируется разряжением создаваемым во впускном коллекторе мне кажется.А еще может повлиять на работу вакуумника тормозов.Нет?
 

temster

New member
да его тоже можно вывести но в основном через негл в основном все проходит...
 

Ирина Z

New member
нет тормоза тут вобще не причем... Это в угоду экологи. Но во вред двигателю.....
 
у меня до этого прошлый двиг ел 5-6л я его модно сказать взял уже. тю масла литело хуже чем из выхлопной..... Аж филтр хоть выжимай.... На новом движке я сразу почистил все и шланг перекинул недавно смотрел на свечки ну и до дроселя там рукой подать все октрыто доступно 40ткм я не раз его не чистил а другу просто почистили так он после меня чистил еще раза два... Но одно дело почистить здесь сверху а на клапанах как налипает там не убрать
 

Сверху