всем! Подскажите может кто сталкивался с проблемой дизель 2.2 на мешалке 2007 год???куда лезть что смотреть

Sky Sergius

New member
Добрый вечер всем! Подскажите может кто сталкивался с проблемой дизель 2.2 на мешалке 2007 год???куда лезть что смотреть?

DWHDqw_BLZY.jpg
 


Загорается иногда чек при заводке, машина встаёт в аварийный режим, гашу чек своим сканером и так езжу, но проблема раз за разом повторяется
 

rokos

New member
судя по ошибке, проблема в давлении топливной системы. Советую обратиться к дизелистам. Нужно завести машину и посмотреть на реальные показатели работы по давлению в топливной(сколько держит, какие просадки). Для диагностики(да и обслужить не помешает) советую для начала попробовать отделаться "подешевле" и промыть топливную рампу,в ней есть клапан сброса давления, если редко менять топливные фильтра на этой машине(я меняю каждые 8к) и ставить их среднего качества, ворсинки из фильтра могут попасть в рампу и подзабить ее. После можно проверить регулятор давления на тнвд(снимается за 5 минут,находится примерно сзади двигателя примерно по центру под жабо,к нему подключается фишка на тнвд)опять же у дизелистов под лупой/микроскопом будет видно, при сильной выработке клапана можно провернуть его шток(я так 2 месяца ездил пока ждал новый). А дальше уже только диагностика форсунок как по мне(надеюсь не понадобится)
 

whistler

New member
а вообще с машиной что-нибудь делал перед появлением ошибки? может накосячили где нить
 

kik8888

New member
Как купил 6 лет назад так и езжу, смысл даже тут в чем как только езжу на более менее дальние расстояния ошибка не загорается, а как только по городу 10км проехал, заглушил, 10км проехал заглушил, то ошибка после двух трёх заводок дизеля вновь выскакивает
 
В том то и дело что в сервисах руками разводят, типо если ошибку скидываешь и ездишь, то ездий так, типо если толком не известно куда лезть то лучше не лезть
 

Ирина Z

New member
Последние работы по машине какие были? Замена топливного Фильтра когда была?
 

azam-2

New member
Говорила мне мама, никогда не дружи с евреями и никогда не покупай японский дизель))
 
Посмотрел сейчас по немецким форумам (В Германии 90% этих лексусов-дизельные) пишут, что это возможно в сажевом фильтре (DPF Filter) проблема. Точнее, что он переполнен.
Он у тебя вообще есть? Не вырезан?
 

Сверху