всем ). Подскажите что может быть? Lexus is220d 2006год. Машина глохнет на половине бака, потом долго заводиться, как будто уходит топливо. Через

hr-hunter

New member
Добрый вечер всем ).
Подскажите что может быть?
Lexus is220d 2006год.
Машина глохнет на половине бака, потом долго заводиться, как будто уходит топливо. Через функцию priming заводиться быстрее, но это не решает мою проблему.
Насос в баке проверяли. Все работает.
Машина ошибок никаких не выдаёт.
На целом баке работает без вопросов.
 


cthu

New member
Я думаю это не причём. Глохнет только на половине бака, так бы и на полном баке голову дурил (
 
может и бред, но всё же
Насос при полном баке полностью погружен и охлаждается топливом, при половине бака, он уже не охлаждается но и не должен впринципе, но если с моторчиком проблема и он хапнул воздуха, он может перегревается и его будет клинить. Построишь остынет и заводиться.
 

Kiri

New member
не, насос проверяли, все исправно в нем.
Да и глохнет он не зависимо горячая машина или нет
 

site-manager

New member
ладно тогда более реальный совет. Посмотри шланг перекачки плотно под соединён? Т.к. посредине кардан и бак делится на 2 части и возможно он не перекачвает топливо.
 

Фларис

New member
я вскрывал два лючка, когда было меньше половины бака, и в одной половине и во второй было топливо. В левой по движению было конечно больше. Но и правая была не сухая
 
может быть ещё проблема с корпусом топливного фильтра, что то такое слышал. У меня такая проблема пару раз была, правда первый раз поменял насос с клапаном + фильтр, и потом через год снова столкнулся с такой проблемой, поменял фильтр и все ок. Что то подсказывает что проблема механическая скорее всего и что то будет скорее всего с фильтром, может стоит перепроверить его. А насос в баке, он больше для подкачки и машина может и без него работать нормально и заводится.
 
я тоже думаю копать в сторону фильтра. Купил ещё один. Поеду на днях менять.
А вообще этот клапан, который задействуется при включения priming. Можно ли обойтись без него ?
Я просто смотрел новый и ценник не очень приятный. 250$
 
я на самом деле этой функцией пользовался один раз и даже не понял работает она или нет, когда меняли форсунки он завёлся без проблем. Дополнительный подогрев точно работает но там этот клапан не причём.
 
может поможет.

01p0pGdLYOI.jpg
 
Вполне похоже,что где то воздух подсасывает(нужно ставить прозрачные шланги и проверять)
Была проблема с тяжелым пуском на холодную(220d),машина заводилась и глохла через 2-3 сек, потом приходилось долго крутить стартером.Прогнил клапан который около топливного фильтра находится и через него подсасывало воздух
 

Сверху