Всем общий Сегодня поехал на работу и при повороте на лево заклинило руль на пару секунд ( чуть в забор не въехал т.к. газу добавил для фарса) вот

romamer

New member
Всем общий привет!
Сегодня поехал на работу и при повороте на лево заклинило руль на пару секунд ( чуть в забор не въехал т.к. газу добавил для фарса) вот все говорят что ис надёжный и т.д. может и так пока новый, за полтора года устранил уже кучу детских болячек > . Что может быть с рулём,рейка? Пока не знаю куда копать, эксперты подскажите.

cAAWykdH8po.jpg
 


toptop

New member
а как конкретно клинило, какие симптомы? Может что-то ещё переставало работать?
 

cthu

New member
Руля влево или вправо сначала едешь нормально потом в какой то момент закусывало, у нас рейка электро, может с эти проблема, сделай дианэгностику для начала, по-любому есть ошибка
 
1. Умер генератор ( он сначала выть начинает, а далее умирает. Должен индикатор Аккума гореть на приборке. Усилитель в этом случае отключается)
2. Рейка (вода попадает, появляется шум при Повороте руля, а потом клинит руль. При этом ошибки может и не выдавать)
 

Greatski

New member
Согласен с автором машина и вправду очень капризная. Тоже все поменял, что только можно.
Действительно когда он может и был новый он и был надёжен а сейчас уже не то. У меня 99-ая так не ломалась
А по проблеме скорее всего комп на рейке помирает, либо сама рейка. Шум есть при вращении руля?
На генераторе часто муфта обгорая дохнет. Лечил заменой генератора на контракт. Так как когда умирает муфта нужно уже и щетки и всю другую лабуду менять.
Ещё признак когда умирает муфта под капотом вонь сильная паленым пахнет.
 

Кобзев

New member
В своё время, объехал много диагностов, спецов, и «гуру» все понимающих,доезжал до официалов, : разбирали рейку, списали блок управления, смотрели все разъёмы, и так далеее, длилось это год, дальше у тебя она просто будет отключаться и не работать, с ошибкой p/s(вроде) давненько было, после заглушил/завёл бывало проходило, вообщем, будите смеяться,но как ни странно, обычный электрик с фит сервиса, на Калинина 88 вроде, починил За 600р)) заедь,может чудо произойдёт и ещё раз.
 

vti

New member
Фиг знает что у вас там ломается все время > за почти два года помимо масла бенза и колодок, я поменял только свечи и радиатор основной и то только потому что в него попал камень. В месяц проезжаю около 2 тыс км.
 
все зависит от первого владельца. Если человек - извозчик, за машиной не следит из убеждения «Тойота не ломается, залью в двиг побольше отработки и пофиг», то последующие хозяева после 10 лет такой эксплуатации начинают с машиной мучаться.
 

cls-group

New member
какие 2? Я с 12 года ничего не делал,диски тормозные только перед поменял,резинки стабилизаторов да водяной насос мокреть начал,поменял в 14 году и всё.
 

infiammable

New member
Пусть повезёт,что бы вообще без поломок проехать на всю эксплуатацию машинкой...
 

Сверху