Всем общий Может кто сталкивался, при торможении что то брякает впереди снизу, при чём каждый раз как только жму на тормоз и не важно сильно или чуть

Всем общий привет. Может кто сталкивался, при торможении что то брякает впереди снизу, при чём каждый раз как только жму на тормоз и не важно сильно или чуть,что может быть, суппорт??
 


Sansey

New member
Брякает или щелкает?если брякает то скорее всего направляющие суппортов износились(но тогда они и без торможения будут звенеть при работе подвески)если щелкает,(то скобы в суппортах при напряжении дают такой звук)надо их либо местами поменять либо новые поставить.
 
привет
Можно пжл по конкретнее,какую именно скобу?1 или 2 вариант?

DgM0zSHo-sc.jpg
 

Ustalyj

New member
2й вариант,получается работает как проставка между супрортом и колодкой. И вот хз из за чего,в момент напряжения коллодки при торможении эта скоба начинает щелкать в своем посадочном месте в супрорте.ну я новые не ставил,я старые между собой местами поменял и все норм
 

bestprofit

New member
спасибо тебе огромное,завтра попробую,я уже даже блять(извиняюсь за мат)нижнюю шаровую поменял >,хотя я сам лично диагностировал,и ни каких люфтов не обнаружил
 
да я тоже долго искал,думал и рычаги и шаровые,а потом на драйве нашел посты есть на эту тему. Это не привязано к какой-то определенной модели автомобиля,такое и на приоре бывает и на лексусе.
 

rewo

New member
а ты не подскажешь последнее бро,верхние на нижние менять,или справо налево например?
 

ekt-seo

New member
честно я не помню. Смотри по взаимозаменяемости. В твоем случае скорее всего верхние на нижние. У меня кажется другой суппорт и эти скобы не связаны между собой.
 

euroticket2008

New member
По ссылке человек решил проблему таким путем,я всего лишь поменял местами.но проблему автор описал четко
 

Сверху