Всем кто сталкивался с такой ситуацией, когда машина постоит при запуске если не включить зажигание и подождать пару секунд двигатель будет долго

design4sale

New member
Всем Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией, когда машина постоит при запуске если не включить зажигание и подождать пару секунд двигатель будет долго маслать и только потом заведётся как будто не хватает бензина! Фарсунки сразу отпадают так как был заменён двигатель в сборе, а проблема как была так и осталась, говорят есть какой-то обратный клапан который возможно не держит и скидывает в обратку. Так вот в чем может быть проблема и где находится этот обратный клапан
 


Flex86

New member
Не совсем понял смысл написаного.

Машина долго крутит стартером перед тем как завестись? Ошибок и пропусков зажигания нет?

бензонасос-фильтр в баке тогда проверить. Заменить фильтр.

На заведённой есть ритмичный стук частый под задним диваном? Если да - заменить насос.
 

ozzbi

New member
не че не стучит в нососе, машина работает нормально, не троит, тяга в норме, просто после простоя чтоб завести машину стартер долго крутит, а только потом машина заводится, будто в топлевной рампе нет топлива, ошибок тоже не каких нету
 
Скорее всего топливный насос не докачивает. Аналогичная ситуация была, сначала бывали случаи когда статер долго крутил, потом появились провалы на высоких оборотах, следом дребезжание под передним правым сидением, тяга стала меньше. В конечном результате, умер топливный насос). И все эти симптомы появились буквально за 1 неделю)
 
ну у меня это давненько, щас жду когда придут фильтры топлевные, полезу их менять, просто знать бы как проверить насос, чтоб лишний раз не менять его
 
90% этой проблемы, это топливный фильтр или насос умирает. Замена фильтра, попутно замер давления насоса в стенку( манометр подключатся напрямую к насосу, минуя регулятор давления), меньше 5 атм. не должно быть. В идеале ~7-8, кстати после регулятора должно быть стабильное давление 4 атм.
 

revers-design

New member
спасибо буду пробывать менять фильтра в насосе, хотя на счёт умирает хз проблеме уже больше года
 

JekV

New member
У меня такое было,как оказалось насос умирал который в баке,умер совсем и машина вообще не завелась,поставил BOCH цена вопроса 2500 проблема ушла
 

iunewind

New member
у меня если он умирает то чёт долго, больше года этой проблеме, сильно не напрягало просто решил уже избавиться от этой проблемы
 

WhiTe*DeviL

New member
Это есть такая тема, типо защита от протекания форсунки, так как мотор прямой прыск, если вдруг у тебя потекла форсунка, что бы она не залила тебе цилиндр, вот и отрубает
 

xbusss

New member
логика в этом есть, но если она до такой степени льет, то будут ошибки по воспламенению и смеси раньше, чем сработает эта система
 

Сверху