всем.Кто менял сайлентблоки передних нижних рычагов?В магазине сказали что они есть двух видов корпус с разным развалом,теперь думаю какие ставить.В

Доброго времени суток всем.Кто менял сайлентблоки передних нижних рычагов?В магазине сказали что они есть двух видов корпус с разным развалом,теперь думаю какие ставить.В чем разница.
 


azam-2

New member
Этими сайлентами изменяется кастор, то есть угол продольного наклона оси поворота колеса. Думаю значительной разницы нет, но менять нужно парой с одинаковым номером. Я ставил 48075-30030. На фото старый.

yi5NmOtp18w.jpg
 

CRYSYAL-SYSTEMS

New member
Если честно не помню,менял уже давно, разве они разделяются на правый и левый?
 
Эти сайлентблоки наполнены гелем, поэтому менять только на оригинал. Все аналоги обычная полнотелая резина.
 
Для тебя, мой друг, и других не верующих в разницу оригинальных запчастей и аналогов я порезал исправный оригинальный сайлентблок . Как вы можете заметить он имеет полости заполненные демфирующей жидкостью, напоминающей масло или гель!

j1LG79mako4.jpg
 
Труда то не много, чиркнуть болгаркой и всего делов. Ну как ещё доказать человеку, не верящему на слово? Сайлент всё равно остался после замены на новый, хотя ещё во вполне приличном состоянии. Спасибо за поддержку!
 

Каринка

New member
ставил самый дешёвый китай так как надо было срочно, 2 года езжу не порвались
 

korsarr

New member
Этими сайлентами регулируется развал, если заедешь к хорошему спецу по развалу, он должен тебе об этом рассказать, их 7 размеров по каталогу, на практике ты их не найдешь, только стандарт, может быть, а так контракт
 

Сверху