всем! Кому лень читать предисловие, суть вопроса в последнем абзаце! ))) Около месяцы назад периодически начало гудет под капотом, причем гудело так,

antono

New member
Доброго времени суток, всем! Кому лень читать предисловие, суть вопроса в последнем абзаце! )))
Около месяцы назад периодически начало гудет под капотом, причем гудело так, как будто турбина ( ее нету )) ) Прибавляешь обороты гудеть сильнее начинает. На след день проходило. И вот последнии два дня гудело не переставая и в один прекрасны момент еду я еду, и резко все запищало запрыгало, лампочки АБС и тд, электро уселитель перестал работать. Заглушил но уже завестись не смог. Понял что, что то с генератором или АКБ. Прикурил, доехал до дома с моргающей приборкой. Что бы проверить генератор это или акб просто скинул на заведенной клему и Леха заглох. Решил плюнуть на сегодня... пошел спать. На след день завелся, опять скинул клемму, работает... Проработал 5 мин и заглох.

Т.е генератор как прогреется перестает давать заряд. Никто не знает в чем проблема? Читал на форумах, там говорят диодный мост. Но каталожный номер нигде найти не могу. Так же каталожный номер подшипника неизвестен...

Lexus is 250 AWD 2006г, американец.
 


Dmitry Kislyak

New member
не, диодный мост вряд ли
там 3 диода стоит, если даже сдохнет один, гена будет работать на 2/3 мощности
скорее всего регулятор отжарился

Я бы контракт купил от марх Х, краун и т.п. Не особо дефицитная деталь.
 

Bestrank

New member
диодный мост на напряжение никак не влияет, он только выпрямляет.А вот регулятор как раз регулирует напряжение в зависимости от нагрузки.Когда не работает диодный мост, у тебя будет всё работать нормально,единственное лампочки будут моргать.А если не работает регулятор, то как раз таки не будет зарядки.Каталожные номера могу тебе дать,но не на AWD...
 

cokolnom

New member
Lexus IS Форум], у AWD отличается только передняя подвеска с подрамником, рейкой и поддоном (равнозначны GS AWD). Коробка (a760h), а так же задний редуктор с приводами (7.5 дюйма ГП 4.1) и пара трубок кондиционера. Остальное все тоже самое.
 

sportmen

New member
Проверь вот эту муфту

ABiU8efJjWk.jpg
 

Rams

New member
У меня была в ней проблема меняется без съёма генератора
 

lel

New member
у меня 5000р взяли чтобы его снять,поставить и щетки их,и их замена
 

yuriy.borstsow

New member
У меня было так.
Только у меня акум сход. Сгорел диодный мост. На ходу все датчики загорелись
Сделали гену за 4, купил акум и все в норме
 

Gumboldt

New member
Электродная ул. Ремонт генераторов и стартеров. Заменили мне муфту и щетки, снять поставить 13000
 

forum_manager

New member
у меня электрик знакомый за 2к снимает и ставит обратно, плюс расходники на 5к, а то и меньше
 

sportmen

New member
подразумеваю что это оригинал 7500 р.? Ребята кидали расходники для гены, не особо много выходит по цене
 

Rockafella

New member
оригинал немного дешевле около 4500 и на сколько я помню он без крышки. Но и вся проблема в грязи которая туда попадает. Я за 7500 ставил муфту Litens с крышечкой от производителя INA, они делают самые крутые подшипники.
 

cthu

New member
На лексусе из за генератора неисправности сразу электро руль начинает отказывать. Это первый признак что гена неисправен.
 

Сверху