Всем гс 300 2007 мотор гильзован 85к км назад, расхода масла нет, цилиндры без задиров как новые везде, гремят муфты, в Томске выкатывают цены в

BAV81

New member
Всем гс 300 2007 мотор гильзован 85к км назад, расхода масла нет, цилиндры без задиров как новые везде, гремят муфты, в Томске выкатывают цены в 200к за 4 муфты под ключ… как решить проблему? Ошибок нет, все работает, но на холодную гремят. Может замена масла улучшишь ситуацию лью идемитсу 5 30. Звук на холодную прям вообще как будто на тракторе около секунды, полторы…. Как возможно решить проблему? Читал кто пишет просто забить, но у кого то и что то откручивалось и моторы ложились…
 


У меня вообще наоборот, на холодную все хорошо. А на горячую если постоит заглушенная минут 20, то будут трещать секунду при запуске. Уже года 3 езжу
 

seguro

New member
Я бы не парился, у меня так же гремят на холодную 1-2 сек. Общался с мотористами, говорят в этом критичного ничего нет. Два года уже так езжу.
 

ivchernas

New member
Слышал что на ресте есть клапан, который держит давление в муфтах и они не стучат на холодную при запуске. Насколько это правда я не знаю.
 

iTux

New member
у меня рест. На холодную буквально секунду может две треск а потом тишина. Почитав форумы забил
 

pyfickman

New member
У меня в Томске есть мотор старый там муфты не гремели вообще, если хочешь по цене договоримся снимешь поставишь проверишь
 

clogiccom

New member
У меня на рх 350 на холодную гремели, на горячую норм! Сказали не лезь… если деньги есть, меняй муфты, а если нет, то мозги не парь ) 3 года отъездил, продал!
 

fxmonster

New member
Попробуй сеточку-фильтр которая в штутцере стоит достань промой вдруг забита
 

shpigl

New member
Муфты на этих моторах новые оригинал все начинают греметь через 18-30 тысяч км. Ни на что абсолютно не влияет, менять только из-за шума смысла нет, только если опять же ради снижения шумности.
 
Меняй, гремят только впускные. На дилере их меняют не разбирая мотора. Только клапанные крышки снимают. Быстро и недорого
 

Тим

New member
Я щас у себя грм полностью меняю с муфтами(2 муфты модернизированные заказал)которые не гремят(могу артикул скинуть)гремят только впускные,как выше сказали меняются они через крышки клапанов
 

rukol

New member
Бери муфты с любого мотора серии GR не старше 2008 года у них эта проблема решена. Себе брал контракт при кап ремонте мотора. 50000 проехал на них не трещат.
 

Сверху