Всем Есть пару тем для обсуждения. 1) Когда открываешь окна, сильно тянет газами, дышать очень не приятно. Заглушки на месте на днище, по прокладкам

Snapius

New member
Всем доброго дня. Есть пару тем для обсуждения.
1) Когда открываешь окна, сильно тянет газами, дышать очень не приятно. Заглушки на месте на днище, по прокладкам не пропускает. Кто как боролся? Катализаторы удалены, правда. Есть такой момент.
2) Кушает масло литр на 2-2.5 тыс. Км., компрессия в пределах нормы, 5 цилиндр смотрели эндоскопом. Стоит ли менять маслосъемные колпачки? Поможет ли? И промыть мотор демиксидом. ( поддон картера покрашен или нет)?
 


Sky Sergius

New member
Поддон крашенный если промывать демексидом то потом снимай поддон и промывай его либо сделай это то промывки сотри краску внутри.
 
На счёт демексида не знаю а вот про Валеру скажу точно так как я его использовал моет хорошо и эффективно.
 
знаю точно, что от димексида можно сразу новый мотор покупать) пару горьких опытов с ним было у знакомых!
 

Spooky404

New member
Я делал себе промывку двс в два этапа для профилактики это пенная раскоксовка Валера в горшки заполняется через свечи а второй этап это тоже Валера но только моет маслосъёмные кольца с внутренней стороны он добовляется в масло но я дозировку делал щедящию для лкп поддона и всё норм.
 

olympic12

New member
и как? Помогло? Расход падает масла ? А, лавр не лучше будет? Его очень часто крутят в роликах просто в ютубе.
 

GTS

New member
Ну скажу так делал я пока что это первый раз но эффект уже есть не то что бы совсем масло не долевал но по крайней мере уже реже и масло чище. Но эту процедуру надо делать не один раз что бы совсем масло не ело.рекомендуется делать такую профилактику перед каждой замены масла тогда думаю эффект будет ощутим.
 
Газы тянет резинки вентиляции багажника проверь они за бамперам возле колес задних. Я помегял и тянуть перестало
 

wavezz

New member
1. Запах идет из за вырезанного катализатора. 2. Жрет масло - смотри задиры на всех цилиндрах. Гильзовка поможет.
 

GEMoneyBank

New member
Я тут раскидал движок старый 1л на 1000км жрал так вот колпачки вроде мягкие но точно не держали клапан в них свободно ходит, и отверстия на маслосъемных кольцах закоксованы что ни одна жидкость не поможет,
 

Сверху