Всем доброе время суток. Рх350 2008. Побег 195т.км Кто на каком пробеге вырезал катализаторы и что это влечет в последствии

grooviev

New member
Всем доброе время суток.
Рх350 2008. Побег 195т.км
Кто на каком пробеге вырезал катализаторы и что это влечет в последствии?
 


Если не тревожат, чека нет, то не надо ничего трогать, все эти байки, про то что пыль от них заглатывает и т.д люди начитаются в интернете и начинают везде этот мусор разносить, ни разу такого не видел и у знакомых и друзей. На es300 вырезал при пробеге за 240т. км, чек задолбал и динамика ушла, а всё из за бензина, заправлялся где попало. RX350 3й кузов пробег за 220т. км всё в идеале! Масла только идемитсу zepro эко медалист, бенз. ГПН, РОСНЕФТЬ, Лукойл
 

Damir

New member
литр на 3000км?))) пфффф!
Предыдущий авто купил в 2016, с расходом 1л на 1000!!!
Ездил 4г, путешествовал, даже за границу. Продал. До сих пор ездит, жрёт 1л на 1000!)))))
 
Если сильно интересно,то можно их аккуратно вырезать,если норм то назад. Я после ремонта двс,вырезал по советам мотористов,которые наглядно показали двс который делали до меня и три цилиндра гильзовали, на мой авто вварили пламегасители около 5 т.(это обязательно) прошил мозги 7 т.р, под евро 2 и потом от вони которая стояла охреневал, не знаю почему, но эти двигателя самые вонючие из всех которые видел, даже v8 так не воняет. Вобщем заказал новый катализатор ..магнафлоу керамика.. новый рассчитанный под объем 6,3 л, на тот момент около 20т, вварили его вниз,за место вторичного катализатора, вонь ушла %30, когда прогреется ещё лучше но первоначального результата не добился. Знал бы, перед тем как удалить, всячески проверил и не удалял при возможности.
 

temster

New member
Катализаторы обязательно вырежи. Денег поднимешь! Инженеры, когда машину проектировали, специально их поставили, чтобы мы вырезали и деньги зарабатывали. Здешние советчики плохого не посоветуют
 

ПаПа

New member
Я вырезал верхние, разницы вообще никакой не заметил, уже тысяч 120 прошел
 

Сверху