Всем добра и мира. Сам из Луганска. Решил създить к другу в Воронеж. Только пересёк границу и сразу остановили сотрудники ГИБДД. Проверили доки и

sergunia

New member
Всем добра и мира. Сам из Луганска. Решил създить к другу в Воронеж. Только пересёк границу и сразу остановили сотрудники ГИБДД. Проверили доки и попросили открыть капот с целью проверить штатный ли у меня ксенон. Минут 15 разбирал подкапотку на морозе. Клипсы разлетелись в разные стороны. Убедившись, что ксенон по штату, собирали уже вместе с сотрудником. Можно ли получить какую-то справку или какой-нибудь другой документ, что ксенон у меня заводской в фарах?
 


С Рождеством.....жаль, что ты столкнулся с ублюдками...у меня был случай аналогичный, я капот открыл сказал разбирай, сломаешь, что либо будешь из кармана оплачивать своего фамилию и номер значка переписал....он отвалил...на самом деле ксенон оборудован омывайкой и системой AFSна галогене нет этой системы
 

esys

New member
А они знают как должен выглядеть штатный а как не штатный ) я очень сильно сомневаюсь. Да я думаю и они не на столько квалифицированны что бы такую процедуру проводить на месте ))
 

warlock

New member
Я бы им сказал что у меня инструмента и знаний нет в разборке, пусть сами разбирают под свою ответственность.
По моему должны быть заводские наклейки рядом с фарами на которых есть надписи типа высокого напряжения.
 

Ellenka

New member
Ты просто попал на пидарасов,на фаре или на стекле есть маскировка ксенон или галоген.вообще я думал они уже перестали такой хней промышлять,так как заменили запрет эксплуатации на штраф 500р
 

ArcawlFamImar

New member
не заменили, там нет штрафа, только лишение на 12 месяцев я сам через это прошел и ели ели договорился в суде изменить статью с установки ксенона на установку световых приборов не по ГОСТу и ходил 6 месяцев пешком
 
этот там у вас на юге мусарам пофиг,причем такой херней промышляют почему-то,в Воронеже,Ростове и Краснодаре,больше нигде.А вообще верховный суд еще давно дал разъяснения что просто за колхозный ксенон нет лишения,только штраф
 
возможно, не буду утверждать, но я сталкнулся, на себе испытал) не понравилось) как раз в Краснодаре остановили, да гайцы у нас лютые)
 

kgt

New member
Друг а какую границу проходил? Разве таможни больше нет?
 

Сверху