все, может кто сталкивался с проблемой: RX 350 2 поколение присутствует вибрация возможно до 100 км не очень ощютимая, от 100 до 120 биение в руль

fxmonster

New member
Добрый вечер все, может кто сталкивался с проблемой: RX 350 2 поколение присутствует вибрация возможно до 100 км не очень ощютимая, от 100 до 120 биение в руль ощутимое. Проделанные работы: снял полностью весь кардан земенил крестовины произвёл балансировку кардана. Делаю балансировку колёс вибрация пропадает но через определённое время снова появляется, снова заезжаю на балансировку показывает дисбаланс колёс. Грешил на диски говорят что диски ровные. Резина 2 созен хакапелита 8, да и на летней резине такая же проблема. Шиномонтаж делаю на одной и той же шиномонтажки, причём 2х автомобилей на втором авто нет проблем с балансировкой. Может кто сталкивался с проблемой? Есть немного грешок на внутренние гранаты но тогда бы вибрация была постоянной.
 


bairog

New member
Такая же проблема и у меня присутствует от 70 и выше. Грешил на колёса, переобул Литье с резиной проблема не ушла(. Только у меня вибрация по задней части авто идёт. Развал сделал + пару сайлетблоков поменял. Тоже собираюсь смотреть привода.
 

икк

New member
Приветствую! Такая ситуация была, решил заменой тормозных дисков. Брал контракт.
 
Диски Так кто тебе проверял мог бы сразу резечик взять и проточить и убрать биение оно по-любому там должно быть так как выработка её никуда не денешь.
 

azam-2

New member
Проточи поставь новые колодочки и будет тебе счастье) !!!!
 
Была такая проблема -
1. Смотрел кардан, люфта нет.
2. Колеса балансировал раз 5.
3. Привода в норме.
4. Диски тормозные проточил- не помогло.
Заметил одну фигню, что после поднятия машины, вибрация на время пропадала.
Полез менять пыльники на передних стойках, заодно поменял опоры с подшипниками. ВИБРАЦИЯ УШЛА.
 

x1110

New member
Понял, тоже собираюсь обслужить пневму заодно и все поменять опоры стойки подшипники
 
Один в один была проблемма. До тех пор пока не добрался до направляшек супортов. Их подклинивало, и при малейшей неровности тормозного диска начинается вибрация. Снял супорта, прочистил отверстия для направляшек, новые направляшки, пыльники, смазка. Вибрации ноль, тормоза колом. Дальше буду каждый раз при переобувке промывать и смазывать направляшки.
 
Проверь лювты внутренних гранат тоже сталкивался с такой проблемой причина в нем был как газ нажимаеш начинается отпускаеш перестает на лексусе 330
 

wcat

New member
Было такое, поменял тормозные диски в круг и настало счастья))
 

amobiler

New member
Ещё может центральное отверстие дисков не совпадать со ступицей. Решается покупкой центровочных колец.
 

GamelS

New member
У меня когда граната внутренняя износилась вибрация ощущалась только при наборе скорости, чем больше народа в авто (или + прицеп) - тем сильнее.
 

Gilraenn

New member
пообращал внимание когда один еду вибрация минимум сожу 2х человек одного с переди другого с заду ничинается биение в руль от 100 км
 

Сверху