вот поездишь, машина с час-полтора постоит, потом приходишь мотор запускаешь и постоянно при запуске слышно треск муфт. Нормально ли это? А вот на

Rosin

New member
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вот поездишь, машина с час-полтора постоит, потом приходишь мотор запускаешь и постоянно при запуске слышно треск муфт. Нормально ли это?
А вот на холодную утром запускаешь после долгого простоя треска нет.
 


Frostik

New member
Если муфты слышно буквально при старте, то есть там секунды 2. То норм, это болезнь
 

Rams

New member
такая же историю, масло уровень. Началось после замены масла, грешу на сеточки. Поменяю, посмотрим уйдет ли треск.
 
это другой мотор, у нас такие же стоят. Они засираются и муфты трещать тоже начинают. Это самый дешевый способ хоть немного заглушить треск))

a6cjmqPfNvo.jpg
 
Сеточки я смотрел, они чистые.
Знаете, я просто подумал, может есть смысл почистить маслоприемник, который в поддоне находится? Или нет смысла этого делать?
 

yokko

New member
не уйдет, через сеточки постапет масло в ГБЦ и в муфту через клапан ввти для ее проворота, но никак не для защелкивания
 
спорить не буду, но на старом моторе опыт личный был. Поэтому я просто попробую. Да и для профилактики хуже не будет.
 

dr26

New member
попробуй, но разбирал мотор у которого сетки были наглухо забиты ( развалился масляный фильтр) муфты не трещали
 

sheagra

New member
Тоже самое, не приятный звук, бесит, но менять муфты не буду, дорого
 
Сеточки я смотрел, они чистые.
Знаете, я просто подумал, может есть смысл почистить маслоприемник, который в поддоне находится? Или нет смысла этого делать?
 

Сверху