Вопрос заменил передние тормозные диски, на хорьке 2го поколения 2.4 двг поменял так как было биение в руль при торможении, и на скорости 130

klop

New member
Вопрос заменил передние тормозные диски, на хорьке 2го поколения 2.4 двг поменял так как было биение в руль при торможении, и на скорости 130 вибрация . Заменил снова диски цена за диск 5 т р. к этому перебрал направляющие суппортов смазал и т д проехал примерно 15-20 т км снова такая же беда . Кто что подскажет, что делать и что звменить ?
 


leseome

New member
Кстати такая же ситуация, те же манипуляции провёл, сильно ситуация не поменялась..
Ещё есть звук непонятный как будто камешки цокают (хотя резина без единого камешка). Слышно особенно хорошо когда едешь вдоль какого нибудь забора и тд с приоткрытым окном . Думаю возможно это как то связано..я про биение своё
 

mephi

New member
вы попробуйте " вдоль забора"проехать накатом не нажимая на газ.
 

forum_manager

New member
да вот тяжело сказать, думаю вот заехать вывесить машину, покрутить так колеса, возможно какие то новые нюансы узнаю..
 

Fedu

New member
у меня цокало вот что. Колодки ручника(ножника) отвалились))
 

Ирина Z

New member
опа, кстати вполне возможно, у меня как раз ручник толком не работает, хотя и пробовали подтягивать. Возможно нужно там и Копать
 

Viktoria-Robin

New member
да по ощущениям этот стрекот напоминает что то металлическое, как будто проволока накрутилась. Да и если бы камешек, я думаю он бы сточился..потому что проблеме уже минимум 2 года и шум в одной поре
 

wapomania

New member
ну вот посмотри защиту, при замене колодок или еще что, могли загнуть этот кожух
 
Была примерно такая же проблема! Harrier mcu35. При динамичной езде ну и соответственно при торможении диски грелись даже меняли цвет становились синюшными! А со 130 шло биение в руль.
Исправил, проблема ушла, накатал уже почти 20.000.
Проточил тормозные диски и поставил новые качественные тормозные колодки. Которые при торможении не набивают корку на поверхность тормозного диска, а тормозят.
 

SPEC1AL1ST

New member
Посмотри цилиндрики на супортах мож подклинивают у меня было такое
 

mmxxx

New member
Дело вот, в том что это уже вторая пара дисков . Перебрал направляющие по чистил смазал и нов пыльники, все прошло но вот через 3 месяца снова такая беда но по смотрю всетаки цилиндры супортов
 
была такая проблема, поменял ремкомплект и поршни суппортов, поставил новые диск G-barke. Колодки адвикс. Все стало хорошо. Поршни суппортов подклинивали.
 

midwest

New member
Бывает распределитель тормозов на перед и зад выхходит из стоя и нагрузка при торможении смещается на переднюю ось, вследствии зад работает меньше, а вся нагрузка на перед. Поэтому перегревается передние диски. Диски деформируются из-за перегрева.
 

Сверху