Вопрос такой, может ли зимой дуть холодом с одной стороны (водительской) печка из-за неисправности датчика температуры салона? И где он находится? Не

Nика

New member
Привет всем.
Вопрос такой, может ли зимой дуть холодом с одной стороны (водительской) печка из-за неисправности датчика температуры салона?
И где он находится? Не могу инфу найти

Суть в чем, мы же указываем темпер который должен быть в салоне, а не который выдувает из печки и если датчик тупит, то соответственно он не сможет мне дать 25 градусов если он думает, что в салоне 30 и заслонку держит закрытой.
Или я ошибаюсь?
 


Uvipi

New member
У меня была такая ситуация Лексус 190, со стороны водителя дуло холодом в ноги и боковой обдув двери, в любое стекло горячим воздухом и со стороны пассажира везде горячим воздухом. Проблему решил заменой радиатора отопителя(контрактный от праворукого на леворульный встаёт без проблем), после замены везде равномерно горячим воздух дует. Радиатор не сложно менять
 

kolokol

New member
да сам менял его, развальцевал, антифриз только с печки слил и всё выдергиваешь радиатор, не удобно мало место конечно, но снимаеться
 

BookMan

New member
Мне систему всю промыли, часов 20 гоняли какой то химией. И радиатор от правого руля поставил. Теперь в самый лютый мороз печку на 26 ставлю, в салоне жара.
 

Сверху