вопрос такой, масло в коробке через сколько меняют и как меняют? частично или сразу полностью? например когда я покупал харка у него пробег был

mandenn

New member
доброго времени суток! вопрос такой, масло в коробке через сколько меняют и как меняют? частично или сразу полностью? например когда я покупал харка у него пробег был примерно 100 тысяч, и бывший хозяин сказал что только на днях поменял частично масло с коробки и чтобы ещё раз частично я поменял через 30 тысяч км ну 130 тысяч имеется ввиду, и соответственно я поменял частично в сервисе и сказали 6 литр выпустили и 6 залили, и теперь теперь я проехал 160 тысяч км, вот третий раз надо ли сейчас частично менять масло в коробке? заранее благодарю.

p38cLrilBv8.jpg
 


Когда купил машину заезжал к официалам на замену масла. Сказали масло было уже не в очень хорошем состоянии поэтому сделали частичную замену, сказали проехать 20т. км и приехать на полную с заменой фильтра и чисткой. Подозреваю, если масло в хорошем состоянии, то можно сразу полную замену делать. А так где то читал, что советуют менять каждые 40т. км. >
 

Slavik_ns

New member
Я делал так:
1. Сначала частичная, она освежает масло у прогоняешь через фильтр обогощеную смесь
2. Потом сере 15 тыс сделал полную
3. Когда пройду ещё 30 тыс- сделаю ещё частичную

Далее: раз в 50 тыс

Вы где такую машину нашли, с пробегом в 100 тыс- это же почти капсула времени
 

art1

New member
Каждый по своему. Я частично меняю практически каждые 5 тыс. Км в двс меняю и за одно в коробке
 

Сверху